Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Доступом к Wi-Fi обеспечены 12 вокзалов Северной железной дороги

Бесплатным беспроводным доступом в Интернет оснащены 12 вокзалов Северной железной дороги, в их числе пять, подключенных в 2019 году. 
Чтобы воспользоваться сервисом бесплатного Wi-Fi на вокзалах, необходимо единожды пройти авторизацию. В дальнейшем устройство пользователя будет автоматически подключаться к сети на любом вокзале.
     В 2019 году объем скаченного трафика составил около 75,8 Гб информации. Беспроводным доступом в Интернет воспользовались на вокзалах Северной магистрали более 245,5 тыс. пользователей – в 2,2 раза больше чем в 2018 году. Больше всего пользователей услуги было на вокзале Рыбинск – около 46,8 тыс. человек, на вокзале Ярославль-Главный – 45,5 тыс. На вокзалах Сыктывкар и Кострома по 22,3 тыс. человек воспользовались услугой Wi-Fi.
     Беспроводной доступ в Интернет есть на вокзалах Ярославль-Главный, Ярославль-Московский, Вологда, Череповец, Архангельск, Рыбинск, Ростов-Ярославский, Кострома, Галич, Печора, Сыктывкар, Северодвинск Северной магистрали.
 Пресс-служба Северной железной дороги – филиал ОАО «РЖД».
Фото сети Интернет.

 

Дмитрий Медведев: "Единая Россия" переходит в режим волонтерства"

Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев на заседании Бюро Высшего Совета Партии дал ряд поручений по организации работы партии в условиях пандемии коронавируса.
     «С сегодняшнего дня все подразделения Партии, весь партийный актив становятся резервом региональных оперативных штабов по борьбе с распространением вируса», - заявил он.
  Медведев поручил руководству региональных отделений «Единой России» связаться с оперативными штабами по противодействию распространения коронавирусной инфекции в субъектах РФ и подключить весь партийный ресурс.
   «Имею в виду, общественные приемные, депутатский корпус, совет сторонников, первичные отделения партии, всю имеющуюся инфраструктуру – и перейти на режим волонтерства, добровольческой помощи. Мы должны оказывать людям всю необходимую помощь – от доставки на дом продуктов питания и лекарств до оказания консультационной поддержки - там, где это необходимо», - сказал он.
  «Вологодское региональное отделение партии «Единая Россия» готово к тому, чтобы стать резервом  оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Если возникнет необходимость, мы предоставим все партийные ресурсы для борьбы с распространением вируса, и будем оказывать   людям  необходимую помощь
»,  - отметил Секретарь ВРО Партии «Единой России» Андрей Луценко.
   Напомним, на территории Вологодской области с 17 марта по 17 апреля объявлен режим повышенной готовности. Отменены все массовые мероприятия. Для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи заболевания действует «горячая линия», организованная на базе Центра медицины катастроф Вологодской областной клинической больницы. По телефонам 8(8172) 71-27-20, 8(8172) 71-65-44 в круглосуточном режиме принимаются сообщения о подозрении на коронавирус.
  Информацию предоставило Вологодское региональное отделение партии «Единая Россия».
 
 
 
 
 
 
 

19 марта по области пройдет проверка систем оповещения. Сохраняйте спокойствие!

19  марта  в соответствии с приказом Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области от 3 марта 2020 года № 36 «О проведении комплексной проверки региональной автоматизированной системы централизованного экстренного оповещения» запланировано проведение технической проверки систем оповещения по всей Вологодской области.
     Уважаемые шекснинцы, сохраняйте спокойствие. 

Дорогу на деревню Лютчик отремонтируют по обращению представителя шекснинского отделения Партии «Единая Россия»

Такое поручение 12 марта дал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе заседания градостроительного совета в Шексне.
     «Ко мне поступает много обращений от жителей Шексны. Требуется восстановление асфальтового покрытия на дороге на деревню Лютчик, – обратилась к Олегу Кувшинникову секретарь первичного отделения Партии «Единая Россия» Ирина Спирина. – Въезд и выезд из поселка как на федеральную трассу, так и в поселок Шексна крайне затруднен: пробки, скопление большегрузного автотранспорта. Просим Вас посодействовать в решении данного вопроса».
      «Да, эта дорога находится в ужасном состоянии. Я сам сегодня там был и все видел. Шексне необходима эта дорога», - принял решение Олег Кувшинников
Грунтовая подъездная автодорога к Шексне протяженностью более двух километров, расположенная у деревни Лютчик была частично подсыпана в прошлом году, но при увеличении транспортной нагрузки разрушение гравийного покрытия продолжится, и поселок может лишиться резервного подъезда.
    Заасфальтируют подъезд поэтапно: 1,3 километра регионального участка «оденут» в асфальт в этом году за счет средств Дорожного фонда области. Подобные работы на оставшихся 900 метрах выполнит муниципалитет при поддержке областного Правительства в следующем году. 
 

9 литров спирта пытались пронести в исправительную колонию № 12. Попытка успехом не увенчалась...

В ходе досмотра автомобиля, въезжавшего на территорию учреждения, сотрудники отдела охраны обнаружили 2 пятилитровые канистры с 9 литрами спиртосодержащей жидкости, спрятанные ухищренным способом в кабине под пассажирским сиденьем.
     На водителя транспортного средства составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ. Согласно российскому законодательству, передача или попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в исправительных учреждениях и СИЗО, запрещенных предметов влечет наложение штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.
    Пресечение поступления в исправительное учреждение запрещенных предметов стало возможным благодаря профессионализму и грамотным действиям сотрудников отдела охраны колонии.

Страницы