Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Надёжная страховая защита для жителей Шексны от компании «Ингосстрах»

За долгие годы работы на территории Вологодской области у СПАО «Ингосстрах» сформировалась репутация надежного партнера и профессионального страховщика, которому можно смело доверить самое дорогое: здоровье -­ свое и близких, имущество, автомобиль. 
     Наличие широкой сети операционных офисов позволяет жителям населенных пунктов региона существенно экономить время, силы и деньги, ведь «Ингосстрах» представлен в 11 районах Вологодской области, и его услуги доступны всем желающим.
    «Ингосстрах» -­ это компания федерального уровня, которая работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года и занимает лидирующие позиции среди российских страховщиков. Компания имеет статус системообразующей и стабильно входит в топ­10 страховщиков Российской Федерации.
     Надежность и высокая финансовая устойчивость компании подтверждена не только российскими, но и международными рейтинговыми агентствами. А в 2018 году Финансовый университет при Правительстве РФ признал «Ингосстрах» лучшей страховой компанией года.
     В офисе «Ингосстраха», расположенном в поселке Шексна, высококвалифицированные сотрудники помогут оформить договоры страхования имущества (квартиры, дома, движимого имущества), программы защиты от несчастных случаев и болезней, купить полис для туристической поездки за границу или путешествия по России, а также приобрести полисы автострахования КАСКО и ОСАГО. Кроме того, клиенты могут оплатить взносы по действующим договорам страхования или подать заявление и пакет документов для получения выплаты при наступившем страховом случае.

Торжественное открытие представительства страховой компании "Ингосстрах" в Шексне состоялось 30 мая 2019 года.


     В числе самых востребованных продуктов «Ингосстраха» -­ страхование имущества физических лиц. У этих программ немало преимуществ: более низкие базовые тарифы, отсутствие повышающего коэффициента при страховании загородных домов и дач, бесплатная возможность рассрочки уплаты страховой премии. Стандартное страховое покрытие «Ингосстраха» максимально широкое. Помимо наиболее распространенных рисков («Пожар», «Взрыв», «Повреждение водой», «Противоправные действия третьих лиц», «Стихийное бедствие»), стандартное покрытие включает защиту имущества от:
     - механического повреждения (включая ущерб от упавших деревьев и столбов, расположенных как на собственном участке, так и за его пределами);
     - вреда со стороны третьих лиц (включая ущерб от окурков и предметов, прилетевших по неосторожности от соседей);
     - теракта;
     - короткого замыкания (пожара в результате короткого замыкания);
     - повреждения инженерных систем (включая ущерб инженерным коммуникациям в результате их заморозки и последующей разморозки, ущерб от воздействия жидкостями в результате данного события и ущерб в результате перепада давления в инженерных системах).
     Можно также существенно расширить стандартное покрытие, получив защиту даже по дополнительным рискам.
     В «Ингосстрахе» удобное и оперативное урегулирование убытков, а также справедливая методика их расчетов. Выплата возмещения происходит без учета амортизации («новое за старое»), то есть возмещается стоимость новых материалов и стоимость работ. Кроме того, компания придерживается принципа «за стену, а не за кусок стены, за пол, а не за часть пола, за потолок, а не за часть потолка» – в этом несомненное преимущество «Ингосстраха» в части выплат по частичным повреждениям. Например, в марте 2019 года в Междуреченском районе компанией был застрахован дом на сумму 3,2 млн рублей. В результате возгорания, произошедшего в мае этого же года, жилая постройка была почти полностью уничтожена, и «Ингосстрах» выплатил владельцу компенсацию в размере 3,2 млн рублей.
    16 ноября 2019 года «Ингосстраху» исполнилось 72 года!
     Компания поздравляет с этим событием своих клиентов, благодарит их за оказанное доверие и дарит праздничные скидки!
     За подробной информацией по этому поводу, а также за консультациями по любым вопросам, связанным со страхованием, и при наступлении страхового случая жители Шексны и Шекснинского района могут обратиться в операционный офис компании «Ингосстрах», который находится по адресу: п. Шексна, ул. Пролетарская, д. 15, ТЦ «Шанталь», 3-­й этаж, офис 34.
Телефоны: 8(964)6699750, 8(964)6699760.
Также нас можно найти в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Ингосстрах в Шексне».
График работы офиса:
пн. -­ пт., с 09.00 до 18.00, без перерыва на обед.

На правах рекламы.

Учащиеся Нифантовской школы призвали водителей быть внимательными на дороге. В д. Пача прошла акция «Некуда спешить»

Очень часто мы сталкиваемся с невнимательностью куда-то спешащих пешеходов, но и водители не спешат остановиться перед пешеходным переходом для того, чтобы пешехода пропустить. 
Иногда можно стоять и ждать когда какой-нибудь вежливый водитель не остановится и не пропустит тебя через дорогу. А если это ребенок? Более того, почти все тяжкие дорожно-транспортные происшествия случаются «на скорости», т.е. прямо или косвенно вследствие нарушения скоростного режима.
      Для того чтобы привлечь внимание водителей к данной проблеме       21 ноября на центральной площади д. Пача сотрудниками ГИБДД совместно с ребятами Нифантовской школы (д. Пача, ул. Кузовлева, д. 21) была проведена профилактическая акция «Некуда спешить».
   Сотрудники останавливали транспортные средства, дети призывали водителей быть особенно внимательными при проезде сложных участков автодорог, соблюдать скоростной режим, дистанцию и выезд на полосу встречного движения, рекомендовали водителям не ездить в состоянии усталости. Ребята задавали водителям провокационные вопросы по правилам проезда пешеходных переходов, на что водители давали правильные ответы и благодарили детей за проведение мероприятия.
Информация предоставлена ГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району.

Вологжане смогут лично присутствовать на «Прямой линии с губернатором»

Организаторы проекта создали специальный электронный почтовый ящик «Билет на Прямую линию» biletnapl@mail.ru. Авторы самых интересных и острых вопросов, присланных на этот адрес, будут приглашены в студию телепроекта и смогут лично задать свой вопрос губернатору.
     Прямая линия с Олегом Кувшинниковым состоится 5 декабря в прямом эфире региональных телеканалов и интернет-ресурсов. Новинкой 2019 года станут выездные студии в Вологде и Череповце, где в формате открытого микрофона любой желающий может адресовать свой вопрос напрямую первому лицу области.
      «В таком формате мы будем работать впервые. Это даст возможность  людям, которые не попадут в главную студию «Прямой линии», задать свой вопрос лично губернатору области на специальных площадках. В течение всего прямого эфира, с 18.00 до 20.30, они будут работать в Череповце, в Заречье, в торговом центре «Макси»; и в Вологде - в торговом центре «Мармелад», - рассказала начальник Управления информационной политики Дарья Богданова.
       Тем временем, медиаресурсы Правительства области продолжают приём заявок. На сегодняшний день уже поступило больше пяти сотен обращений.
    «Вопросы касаются абсолютно разных сфер. Начиная с ЖКХ, где больше всего пожеланий и вопросов от жителей, заканчивая выделением льготных лекарственных препаратов, подключения освещения, устройства детей в детский садик. Отмечу, что если вопрос не прозвучит в прямом эфире, ответ на него люди всё равно получат», - подытожила Дарья Богданова.
     Вопрос губернатору области по-прежнему можно задать в онлайн-приёмную, на горячую линию по номеру 8 (8172) 77-77-88, в социальных сетях с хэштегом «Кувшинников» и по электронной почте gubernatoru@gov35.ru абсолютно любым способом: в текстовом варианте, по телефону и даже видеовопросом.
       Напомним, диалог Олега Кувшинникова с жителями области в таком формате пройдёт уже в пятый раз. Год назад в адрес губернатора поступило свыше 2 тысяч вопросов.
Пресс-служба губернатора Вологодской области. 

В Шексне проведут личный прием специалисты Департамента социальной защиты населения области

25 ноября, с 14.00 до 16.00, в общественной приемной председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева состоится тематический прием граждан  специалистами Департамента социальной защиты населения Вологодской области по адресу: п. Шексна, ул. Пролетарская, д.14, каб. № 11 (в  здании  администрации  района).
      Предварительная запись по телефону: 2-30-15.

4 ФОТО. ​ДТП у Прогресса. Темно и пустой «пешеходник»: женщина вышла на дорогу совершенно неожиданно…

21 ноября, по предварительным данным,  в 17.20, на 1 км автодороги Прогресс-Потеряево–Марьино (в районе д. Костинское) житель Шексны, 1970 г.р., управляя автомашиной «Тойота», на неосвещенном участке дороги совершил наезд на пешехода - жительницу д. Прогресс, 1966 г.р. 
Женщина переходила дорогу в темное время суток в темной одежде без световозвращающих элементов в зоне видимости пешеходного перехода (не дошла до «зебры» метров девять). Водитель пояснил, что  двигался со скоростью примерно 50 км в час, неожиданно перед машиной выбежала женщина, он резко нажал на тормоза, но избежать наезда не удалось.
      От полученного удара пострадавшая получила серьезные травмы – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом шейного и грудного отделов позвоночника. В тяжелом состоянии она госпитализирована в Шекснинскую ЦРБ. Решается вопрос с транспортировкой ее в областную больницу. Причины ДТП устанавливаются. 
     Произошла очередная трагедия на дороге, которой можно было бы избежать. Грубое нарушение Правил дорожного движения, невнимательность и спешка, незнание либо сознательное игнорирование навыков безопасного поведения на дороге - стали причиной дорожно-транспортного происшествия. Каждый год осенью значительно увеличивается количество наездов на пешеходов. Это связано с резким ухудшением погодных условий, ранним наступлением сумерек, выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега,  что создает условия недостаточной видимости для водителей транспортных средств. Пешеходы в темной одежде становятся невидимыми, сливаясь с темнотой. Как показывают исследования, на 90% действия водителя зависят от получаемой им визуальной информации. В тёмное время человеческий глаз воспринимает лишь 5% от того, что он в состоянии различить днём. Если при дневном свете легко заметить человека, который стоит у обочины и хочет перейти дорогу (пусть даже в неположенном месте – можно успеть среагировать), то ночью его вряд ли водитель заметит, поэтому на проезжей части он появится неожиданно.
      Сама наблюдала на днях ситуацию: мужчина со световозвращающими полосами на брюках был заметен издалека, а рядом идущая женщина в серой одежде в свете фар появилась совсем неожиданно. Многие пешеходы не обозначают себя световозвращающими элементами, чем подвергают себя опасности, так как водитель заметит их только в тот момент, когда пешеход будет освещен светом фар транспортного средства. Обозначенный пешеход виден в ближнем свете фар на расстоянии 140-150 метров, в дальнем - 300-400 метров.
     Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция предупреждает в очередной раз – переход проезжей части в неустановленном месте в темное время суток вдвойне опасен. И даже на пешеходном переходе следует быть предельно внимательным и осторожным: прежде, чем приступить к переходу дороги, убедитесь в том, что водитель Вас заметил и уступает Вам дорогу. Берегите себя, своих близких, а особенно детей.
Елена ИЗЮМОВА.

Страницы