Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Строительная компания из Вологды получила финансовую поддержку для выполнения госконтрактов в рамках нацпроекта

С 2019 года ООО «Абсолют-M» оказывает услуги по ремонту зданий и помещений, а также занимается строительством. На счету компании – успешное выполнение муниципальных контрактов по проведению ремонтных работ в районных общеобразовательных школах и физкультурно-оздоровительных комплексах.
        Для финансирования новых госконтрактов на строительно-монтажные работы ООО «Абсолют-M» обратилось за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП, который работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
       «Нам потребовалась помощь в привлечении заемных средств, которые мы направим на выполнение крупных госконтрактов, - рассказывает директор компании Александр Музыченко. – Мы являемся членами СРО в области строительства, в июле этого года повысили уровень допуска до 500 млн рублей. Так как авансирование госконтрактов не предусматривается, нужно всегда иметь достаточный объем оборотных средств. С решением этой задачи нам помог Центр гарантийного обеспечения МСП, который выступил нашим партнером при взаимодействии с банком».
       Напомним, что Центр гарантийного обеспечения МСП работает в рамках нацпроекта и предоставляет поручительства до 25 млн рублей представителям бизнеса, которые ведут деятельность в Вологодской области. С помощью поручительств предприниматели успешно привлекают заемные средства: кредиты, займы, банковские гарантии или заключают договоры лизинга.
        «Большая часть предприятий малого и среднего бизнеса, которые обращаются в Центр за поддержкой, занимаются производством промышленной и сельскохозяйственной продукции, строительством, грузоперевозками, оптовой и розничной торговлей, - отмечает Евгений Климанов, начальник Департамента экономического развития области. - В основном им требуется финансирование на пополнение оборотных средств. Конечно, наиболее значительный объём поручительств приходится на долю предпринимателей с немалым опытом работы. Однако отмечу, что этом году наблюдается рост количества предпринимателей, которые занимаются бизнесом менее двух лет, то есть начинающих. Для них в Центре гарантийного обеспечения сейчас действуют специальные условия: воспользоваться поручительством можно по льготной ставке вознаграждения - 0,25% годовых от суммы поручительства. Для остальных категорий получателей поддержки ставка чуть выше – 0,5% от суммы поручительства».
      Обратиться за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане. Отправить заявку на получение поручительства можно через официальный сайт Центра. Консультации специалистов доступны по телефону 8 (8202) 44-29-27.
 Пресс-служба Правительства области.

Неделя профилактики остеопороза проходит на Вологодчине

Ежегодно 20 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с остеопорозом. Это важное событие касается одного из наиболее распространенных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Целью этого дня является расширение осведомленности населения о проблеме остеопороза. 
       Остеопороз – это заболевание, при котором снижается объем костной массы и нарушается ее качество, что приводит к хрупкости костей и риску переломов. У половины людей, перенесших в результате остеопороза хотя бы один перелом, в течение двух лет случается повторный. После первого перелома риск развития повторного увеличивается в три раза, после второго – в пять раз.
        «Остеопороз называют «молчаливым заболеванием», потому что с годами оно может не проявлять себя, – рассказал начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников. - Для профилактики развития остеопороза специалисты рекомендуют обсудить с врачом факторы риска и комплекс необходимых обследований. Скорректировать уровень витамина Д при его дефиците, согласовать со специалистом профилактическую дозу витамина Д3, употреблять продукты питания, содержащие кальций. При его дефиците риск остеопороза повышен. Иметь достаточную физическую активность, чтобы не потерять костную и мышечную массу».
          В рамках Всемирного дня борьбы с остеопорозом Департаментом здравоохранения области и подведомственными медицинскими организациями планируется проведение информационной кампания для повышения осведомленности пациентов о факторах риска, проявлениях и течении остеопороза, способах его профилактики, полезной физической активности.
Пресс-служба Правительства Вологодской области.

Страницы