Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В Шексне зажгли елку, возле которой "зажигали" белки

     24 декабря в шесть вечера ребята и взрослые собрались в центре Шексны для того, чтобы встретить Деда Мороза, повеселиться и, конечно, зажечь новогоднюю красавицу-елку.
     С наступающим Новым годом всех присутствующих поздравил глава Шекснинского района В.В. Кузнецов и вручил Дипломы победителям и призерам конкурса "Новогодняя Шексна-2019".
     Первое место в номинации "Лучшее новогоднее оформление организации" занял районный Дом культуры, второе место - у Чаромской школы и третье место присуждено Администрации городского поселения поселок Шексна. В номинации "Лучшее новогоднее оформление территории двора жилого дома" победила Е.В. Беляева.
     Дед Мороз к сцене подъехал на снегоходе. Зимний волшебник поздравил всех с праздником, зажег яркими огнями новогоднюю елку, после чего детей и взрослых развлекали артисты районного Дома культуры и огромные белки - череповецкий коллектив «ARTist». Закончилось празднество салютом.
Наш корр.

В Шексне в результате пожара в гаражном боксе пострадали двое мужчин

24 декабря, в 15.14, поступило сообщение о загорании в гаражном боксе в поселке Шексна ( кооператив находится недалеко от здания ООО «Шексна-Водоканал»). К месту были направлены три автоцистерны.
        В момент пожара в боксе находились двое мужчин 1990 и 1974 годов рождения, которые получили ожоги различных частей тела и работниками скорой помощи были доставлены в ожоговый центр «Северсталь».
         Причиной пожара стала утечка газа с последующим воспламенением из автомобиля, который ремонтировали пострадавшие.
        В результате пожара бокс полностью выгорел, огнем уничтожена автомашина «Форд Мондео», закопчен соседний бокс.

Полный обзор пожарной хроники последних дней читайте в свежем номере газеты "Звезда".

Дуэт шекснинских скрипачей признан лучшим

23 декабря в Череповецком областном училище искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина прошел Открытый областной конкурс исполнителей на струнных смычковых инструментах «Миниатюра». Конкурс собрал исполнителей со всей Вологодской области. Наш район представляли учащиеся Шекснинской детской школы искусств Филипп Иванов и Даниил Спирков, преподаватель М.О. Конахчян.
 
     Жюри конкурса оценивало участников младшей, средней и старшей возрастных групп. Филипп Иванов стал лауреатом I степени в номинации «Сольное исполнительство», в номинации «Ансамбль» дипломом лауреатов I степени награжден дуэт скрипачей «Два сверчка» - Филипп Иванов и Даниил Спирков. Поздравляем победителей и преподавателя с заслуженными наградами!
Александра Иванова.
Фото предоставлено ШДШИ.

«В новый год - без долгов!» Осталась неделя, чтобы рассчитаться за газ и сэкономить на оплате пени

Неделя есть у абонентов, накопивших долги по квитанциям за газ, чтобы рассчитаться и сэкономить на оплате пени. В начале декабря компания «Газпром межрегионгаз Вологда» объявила акцию «В новый год без долгов!».  Если до 31 декабря 2018 года произвести полную оплату потребленного газа, то накопившиеся пени будет списаны автоматически, вне за­ви­си­мос­ти от сум­мы.
 
     Ежедневное начисление пени производится при задержке платежа на срок от 31 дня. В зависимости от суммы долга и периода задолженности – размер пени у должников может насчитывать от нескольких рублей до нескольких тысяч.
     В прошлом году по решению руководства Общества акция прошла в первый раз и показала свою эффективность. Более пяти тысяч абонентов погасили задолженность за газ на сумму более 6 миллионов рублей.
     «Оплатить квитанции можно любым удобным для абонента образом.  В отделениях Сбербанка, офисах службы «Единое окно» в  Вологде, на улицах Благовещенская 36а или Саммера 4а, с помощью сервиса «Сбербанк онлайн», а также в абонентских участках компании во всех районах присутствия Общества - отметил начальник абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Татузов. - Главное успеть сделать это до 31 декабря 2018 года».
     Просроченная задолженность абонентов – физических лиц за поставку природного газа в целом по Вологодской области превысила по данным на 1 декабря 36 млн рублей. Всего долги за «голубое топливо» имеют более 43 тысяч абонентов. Более двух тысяч потребителей с начала этого года остались без газоснабжения из-за неоплаченных квитанций.
 
 
Справка:
В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2015 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физическими лицами влечет:
 
1. Ежедневное начисление пени при задержке платежа на срок
- от 31 до 90 дней – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ;
- от 90 дней и более – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ;
2. Приостановку газоснабжения до полной оплаты долга. Работы по отключению и повторному включению газа выполняются за счет абонента.
3. Взыскание долга в судебном порядке с возмещением судебных издержек.
Если физическое лицо игнорирует решение суда, судебные приставы могут в установленном порядке:
- наложить арест на имущество;
- принудительно реализовать имущество;
- ограничить выезд такого лица за границу.
 
ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» – поставщик природного газа всем категориям потребителей Вологодской области, входит в Группу «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром»).
 

Пешеход, будь заметнее на дороге!

24 декабря инспектор по пропаганде ОГИБДД по Шекснинскому району совместно с инспектором по делам несовершеннолетних перед началом новогодней елки главы района провели профилактическую акцию «Виден – значит, жив». Ведь наши дети – самые маленькие участники дорожного движения, но и они должны знать обо всех опасностях,  с которыми они могут столкнуться на дороге.
 
     Главной целью данного мероприятия стало привлечение внимания населения к необходимости быть заметными на дорогах в тёмное время суток. Наличие светоотражающих элементов позволяет значительно снизить дорожно-транспортные происшествия среди пешеходов. 
     В ходе проведения акции инспектор по делам несовершеннолетних напомнила детям, как правильно переходить дорогу; объяснила, что безопаснее находиться на улице в темное время суток, имея на одежде светоотражатель. Инспектор по пропаганде напомнила о том, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется,  а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. В подарок дети получили световозвращающие наклейки, а также памятки.
Информация и фото предоставлены ОГИБДД.
.

 
 

Страницы