Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

100-й ребенок Шекснинского района! Из роддома сразу в ЗАГС

В рамках празднования 100-летия со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации Шекснинский территориальный сектор ЗАГС провел торжественную регистрацию рождения сотого малыша, родившегося в нашем районе с начала года. Им стал Богдан Смирнов. Его счастливые родители - папа Эдуард Витальевич и мама Инна Ильинична.
 
     В торжественной обстановке родители подписали актовую запись о рождении, а также получили свидетельство о рождении сына, поздравительный адрес начальника Шекснинского территориального сектора ЗАГС, цветы и подарок. Молодые родители дали обещание, что их малыш будет самым счастливым, здоровым и достойным гражданином своей страны.
     Кстати сказать, мама новорожденного  – одна из первых беженцев нашего района с Донецкой области. В мае 2014 года, взяв с собой только необходимые вещи, она сумела с шестилетней дочкой выехать из опасной зоны военных действий в Нифантово к отцу. Семья Рогулиных тепло приняла их, окружила заботой, вниманием. Постепенно все наладилось. Инна нашла работу и мужчину своей мечты, получила гражданство, дочка ходит в школу, и вот замечательная новость - рождение сына! Он появился на свет в Шекснинском роддоме 5 апреля весом 3400 и ростом 50 см. Можно порадоваться за эту семью и пожелать им благополучия!
Елена ИЗЮМОВА.

Виновник ДТП на федеральной трассе установлен и арестован

Как мы уже сообщали, 8 апреля, в 20.10, на 77 км федеральной трассы Вологда – Новая Ладога (в районе Слизова) неустановленный водитель, управляя серебристой «Шкодой», не обеспечил безопасную дистанцию до впереди и идущей автомашины ВАЗ-21043 под управлением жителя п. Чебсара, 1988 г.р., и совершил с ней столкновение. С места происшествия скрылся, уехав по автодороге в сторону Вологды.
 
      В автомашине ВАЗ-21043 пострадал пассажир – 15-летняя жительница п. Чебсара, которая находилась на заднем сидении и была пристегнута ремнем безопасности. Девочка была доставлена в больницу, где у нее диагностировали ушибленную рану головы и сотрясение головного мозга. Назначено амбулаторное лечение.
      Как сообщили в ОГИБДД по Шекснинскому району, автомашина «Шкода Октавиа» была объявлена в розыск.  В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий место нахождения ее обнаружено – в п. Чебсара. Сотрудники полиции успели вовремя. 27-летний водитель, житель Череповца, как раз собирался менять разбитый бампер.
     Подозреваемый был задержан, доставлен в отдел полиции и помещен в камеру в ожидании решения суда. Какой приговор его ожидает?  Варианта два – лишение водительских прав либо административный арест до 15 суток. По завершению административного расследования по факту травм, причиненных пассажиру во время ДТП, будет вынесено еще одно решение.   
Елена ИЗЮМОВА.
Фото из сети Интернет.

 

Страницы