Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Лидия Столинина и Юлия Давыдова: «В своем выступлении мы вспомним детство!»

Еще один дуэт, который выступит на сцене районного Дома культуры в шоу-проекте «Две звезды» - пара Лидии Столининой и Юлии Давыдовой.
 
     - Лидия, Юлия, давайте познакомимся: расскажите о себе, о ваших увлечениях.
     Лидия:
     - Я коренная жительница Шексны, работаю музыкальным руководителем в детском саду «Зоренька». Увлекаюсь вышивкой и пою в ансамбле «Русская песня» районного Дома культуры.
     Юлия:
     - Я родилась в городе Барнаул Алтайского края. Хотя большую часть жизни прожила здесь, в моей любимой Шексне. Работаю в газете «Звезда» корреспондентом отдела новостей. Увлекаюсь фигурным катанием, участвую в театральной студии «Маска».
     - Лидия, Вы были участником шоу. Расскажите о своих впечатлениях.
     Лидия:
     - Впечатления о прошлом конкурсе остались хорошие. Понравилось всё: свежие номера, режиссёрская работа, хорошо был подобран репертуар участников. При подготовке к конкурсу появился азарт, хотелось не победы, а работать, работать и еще раз работать!
     - Юлия, Вы предыдущие шоу видели. Что понравилось больше всего?
     Юлия:
     - Я сопровождала оба проектах от кастинга до финала. Наша газета рассказывала об участниках, мы организовывали интервью, фотосессии для пар. Сам гала-концерт - это настоящее шоу. Я смотрела и удивлялась тому, как наши земляки, которые на сцене не выступали, решились выйти на публику и спеть. Многие для меня стали открытием.
     - Юлия, а почему Вы решили принять участие в проекте?
     Юлия:
     - Петь мне нравилось с детства, тогда я представляла себя артисткой и напевала различные песенки. Когда мы стали освещать этот проект, я окунулась в атмосферу шоу и думала: «Интересно, а я бы смогла пройти кастинг? С кем бы мне хотелось спеть?» Но мешал страх. Заметив мои терзания, родные и друзья сказали: «Иди и попробуй, а не то будешь жалеть всю жизнь!». И я пошла.
     - В конце декабря прошли прослушивание и жеребьевка. Поделитесь впечатлениями. Как Вас приняло жюри, сильно ли волновались и какую песню исполняли перед судьями?
     Юлия:
     - Жюри, которые прослушивали участников – замечательные люди и настоящие профессионалы. Перед кастингом я волновалась. Но перед началом прослушивания успокоилась. Всех судей  знала, не раз встречалась с ними на различных мероприятиях. Но, как только встала перед ними, меня одолела настоящая паника. Я пела песню из репертуара Наташи Королевой «Желтые тюльпаны».  Однако, волнение зашкаливало, голос дрожал. Попробовала спеть еще одну, но справиться так и не смогла. Вышла из кабинета, успокоившись, что не прошла. И была сильно удивлена, когда мое имя попало в список участников проекта.
     - В этом году жюри дало вам полную свободу выбора песен. Какие композиции выбрали вы и почему именно их решили взять?
     Лидия:
     - Полная свобода выбора песен, несомненно, упростила нам задачу. Мы отбирали композиции, исходя из своих интересов и возможностей. Раскрывать секрет, что  будем петь, я не хочу. Одно могу сказать, одна песня у нас - про детство, а другая - про поворот.
     - А какой жанр в музыке предпочитаете сами?
     Лидия:
     - Я - меломанка, поэтому мне нравятся разные композиции в разных жанрах.
     Юлия:
     - Одного любимого жанра в музыке у меня нет. Нравятся спокойные, мелодичные композиции. Тяжелая и электронная музыка не для меня. Под настроение могу послушать классическую музыку.
     - У вас уже идут репетиции. Скажите, что является для вас самым сложным при подготовке к гала-концерту?
     Лидия:
     - Сложностей больших у нас нет, нужно справиться с волнением моей напарницы и все будет отлично.
     Юлия:
     - Репетируем мы, по возможности, каждый день. Сложность для меня заключается в том, что до этого момента я никогда не пела. Не знаю возможностей своего голоса, а порой просто не понимаю, как им управлять. Я благодарна Лидии и педагогу по вокалу Елене Ермолаевой, которые помогают мне, подсказывают, как лучше исполнить тот или иной куплет. И, как правильно заметила моя партнерша, главный мой враг – это волнение. Я переживаю даже на репетициях. А что будет, когда выйду на сцену – даже не представляю!
     - Что бы Вы хотели пожелать или сказать остальным участникам шоу?
     Лидия:
     -  Я хочу пожелать всем участникам удачи, везения; насладиться общением и своим выступлением.
     Юлия:
     - Мое пожелание – справиться с волнением и показать яркий красивый номер, который заденет сердце и душу шекснинских зрителей. И, конечно, самим получить удовольствие от выхода на сцену.

 
Надежда СМИРНОВА.
 

Страницы