Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

НА ШЕКСНУ НАДВИГАЮТСЯ АНОМАЛЬНЫЕ МОРОЗЫ!

Филиал ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ № 7
В период с 01 января по 09 января 2016 года в большинстве районов Вологодской области и городе Вологда ожидается аномально холодная погода (среднесуточная температура воздуха составит -18-21°, что на 7-9° ниже нормы),
 

ШЕКСНИНСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИСПОЛНИЛИ ДЕТСКИЕ МЕЧТЫ

Акция добра «Подари мечту» помогла осуществить заветные желания 88 детей

Что может быть трогательнее, чем счастливые глаза ребенка, который находит подарок под новогодней елкой? Увы, не все семьи могут себе позволить преподнести детям предпраздничную сказку.
Шекснинские предприниматели помогли приобрести подарки на Новый год тем семьям, которые воспитывают пять и более детей. С такой доброй инициативой выступил трубопрофильный завод «Северстали» в Шексне, который предложил присоединиться к ней другим учреждениям. И сразу 14 представителей бизнес-сообщества с радостью откликнулись на призыв поддержать акцию!
Некоторые предприниматели закупили и вручили подарки самостоятельно, другие – выделили денежные средства. В акции приняли участие постоянные спонсоры социальных акций: ИП Березин Никита Дмитриевич, Дом быта «Уют» (ИП Розова Вера Павловна), база отдыха «Парус» (Высоцкий Владимир Дмитриевич), ЗАО «Шексна» (Носков Владимир Валентинович), кондитерская фабрика «АтАг» (Атомян А.А., Атомян Ю.А., Атомян М.А.), ПК «Шекснинский маслозавод» (Сарапунина Зинаида Сергеевна), ООО «Шекснинский бройлер» (Туренок Ольга Вадимовна), ПО «Шекснинский хлеб» (Репин Максим Евгеньевич), АН «Коскимит» (Хрулев Алексей Васильевич), ООО «Водолей» (Смирнова Татьяна Валентиновна). Приятно отметить и новые имена: группа компаний «Чикаго» (Надежина Инна Викторовна), ТЦ «Акварель» (Крутиков Максим Васильевич), кинотеатр «Шексна-Синема» (Карсанов Эльбрус Магомедович), АН «Твой выбор» (Солодова Жанна Юрьевна).
В Шекснинском районе 16 семей, где воспитывается 5 и более несовершеннолетних детей. Это значит, что исполнились желания 88 юных шекснинцев! Самому старшему из них 17 лет, самая младшая родилась буквально месяц назад. Акция уникальна еще и тем, что каждый ребенок (уже умеющий выражать свои мысли), смог оставить пожелание, какой подарок он хотел бы получить. Желания одних детей маленькие и практичные, другие - мечтают о большем. Но все они заслуживают того, чтобы их новогодние желания исполнились!
Сотрудники трубопрофильного завода «Северстали» в Шексне вручили подарки пяти семьям Шекснинского района. С новым годом их поздравил лично генеральный директор предприятия Илья Вадимович Матросов. Так, большая семья Адамовых из деревни Думино получила самый необходимый и полезный подарок – мультиварку. У Ольги Федоровны и Сергея Александровича недавно родилась двойня. Теперь они воспитывают пять детей. Несмотря на домашние хлопоты, семья встретила гостей из «ТПЗ-Шексна» накрытым столом. За чашкой чая Адамовы рассказали Илье Вадимовичу о том, что они приехали в Шекснинский район из Волгограда в 2009 году и нашли здесь свою вторую родину. И, конечно, семья благодарила металлургов за оказанную помощь. «Мы узнали о благотворительной акции из газеты, даже не ожидали, что к нам приедут – большое спасибо!» - отметила Ольга Федоровна.
Также сотрудники «ТПЗ-Шексна» поздравили с новым годом еще четыре семьи. Они постарались исполнить все желания детей.  Так, дети семьи Бакуниных из Чебсары, у которых недавно сгорел дом, получили два комплекта лыж, канцелярские наборы. А самая младшая дочь в семье стала обладательницей нарядного платья. Пять подарков отправилось в деревню Нифантово детям семьи Комаровых. В их числе: косметический набор, игрушки, пазлы и книга сказок. Дети семьи Веселовых из деревни Кичино получили наборы сладостей. В Шексне Илья Вадимович Матросов вручил музыкальную игрушку, куклу, конструктор, мягкую игрушку и наборы для творчества детям семьи Орловых.
С дружной семьей Письменных, беженцев из Луганской области, читатели уже знакомы со страниц нашей газеты. Наталья Вячеславовна воспитывает пятерых детей – 4 дочерей и сына. Девчонки загадали в качестве новогоднего подарка сладости, а 15-летний Руслан, увлеченный рыбалкой, - удочку. Праздничное настроение этой семье подарила Жанна Юрьевна Солодова, руководитель агентства недвижимости «Твой выбор». Она лично вручила детям подарки и пожелала, чтобы в Новом году сбывались все их мечты.
Светлана Михайловна Ажибаева воспитывает пятерых разносторонних и талантливых детей. Они рисуют, танцуют, поют, участвуют в районных мероприятиях. Например, 11-летняя Дана – участница проекта «Ты – супер ребенок». Ребята были очень рады огромным сладким подаркам от компании «АтАг». А кинотеатр «Шексна-Синема» подарил семье бесплатное посещение киносеанса.
Семью Шведовых с наступающим Новым Годом приехала поздравить Инна Викторовна Надежина, директор магазина «Чикаго» на улице Труда, 21. У Зои Александровны и Евгения Владимировича шестеро детей, самому младшему сыночку Олегу нет еще и года. Помогает в воспитании бабушка Валентина Анатольевна. К сожалению, не всю семью удалось застать дома, так как дети посещают секции и кружки. И.В.Надежина вручила сладкие подарки, пожелала большой и дружной семье всего самого лучшего в новом 2016 году. Кроме того, Инна Викторовна выразила желание участвовать в подобных социальных проектах и в дальнейшем.
В доме семьи Смирновых из поселка Шексна во всем чувствуется праздничная атмосфера. В комнате стоит красавица-елка, а все семеро детей нарядно одеты. 15-летняя Анастасия – старший ребенок в семье, - увлекается живописью, поэтому желанным подарком для нее стал набор акварельных карандашей. А трехлетний Павел теперь - обладатель большого игрушечного танка. Также ребятам вручили сладкие подарки.
У детей семьи Соколовых из Чебсары желания очень практичные. 11-летняя Ира мечтала получить в подарок новые кроссовки, а 8-летний Ваня пришел в настоящий восторг от новых зимних сапожек-дутиков! Егору вручили долгожданный ранец, младшему Кириллу – машинку с дистанционным управлением, а старший 13-летний Ваня стал обладателем мобильного телефона.
В семье Исаевых подрастают пятеро сыновей, младшему Георгию всего 10 месяцев. В субботу они получили долгожданные подарки – конструктор, музыкальный шар, машинку на пульте управления, мяч, музыкальную игрушку, сладости. Они тут же шумно принялись с радостным смехом разбирать подарки.
В семье Виноградовых из Шексны подрастают творческие дети, поэтому застать семью в полном составе оказалось непросто. Они занимаются, музыкой, рисованием, рукоделием. Младший сын Наталии Федоровны – 6-летний Кирилл, взял на себя почетное право принять подарки за своих трех братьев и сестренку Таню. Представитель торгового центра «Акварель» вручил мальчику  долгожданные конструкторы LEGO. Ребята также получили сладкие подарки от ООО «Водолей» (Смирнова Татьяна Валентиновна).
Семье Смирновых из деревни Нифантово заветные подарки вручили представители ООО «Шекснинский бройлер». Дочери – 17-летняя Екатерина и 15-летняя Виктория заказали набор для вышивания и подарочный сертификат на покупку косметики. Егор, Виктор и Святослав получили в подарок конструкторы, пазлы и сладкие подарки.
В деревне Покровское Угольского сельского поселения живут 2 семьи, воспитывающие 5 детей. Их поздравил лично руководитель ЗАО «Шексна» Владимир Валентинович Носков и вручил детям сладкие подарки.
А большую дружную семью Соколовых, где воспитываются 10 несовершеннолетних приемных детей, поздравил ПК «Шекснинский маслозавод».
«Благотворительная акция, инициатором которой стал наш завод, прошла очень успешно. Огромное спасибо администрации Шекснинского района и всем предприятиям, неравнодушным людям, которые стали активными ее участниками. Благодаря этому доброму делу, мы увидели счастливые глаза детей, многие из которых еще верят в сказку, услышали много слов благодарности от их родителей и узнали, что в Шекснинском районе очень много жителей, которые готовы помогать другим», - отметил руководитель «Северсталь ТПЗ-Шексна» Илья Матросов.
Очень приятно видеть людей, понимающих важность социально-ответственного бизнеса! Спасибо вам за вклад в общее доброе дело!

Глава района Евгений Богомазов: Дорогие шекснинцы! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!


Уходящий 2015 год ознаменован празднованием 70-летия Великой Победы и юбилейных дат нашего района и поселка.
Благодаря многим поколениям шекснинцев район является одним из самых экономически развитых районов Вологодчины, занимает лидирующие позиции в отраслях промышленности и сельского хозяйства. Это позволяет уверенно смотреть в будущее.
Мы стоим на пороге нового 2016 года. Каким он станет, что принесет - во многом зависит от всех нас. Только вместе мы сможем сделать наш район еще более комфортным для жителей, привлекательным для гостей и инвесторов.
Новый год – знаменательный, добрый семейный праздник. Желаю в новом году всем шекснинцам тепла и уюта в доме, крепкого здоровья, благополучия! Счастья вам и вашим близким!

Страницы