Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ЧП В ШЕКСНЕ: убил и вывез в лес

Личность погибшего мужчины, обнаруженного утром 28 декабря замерзшим в кустах рядом с дорогой за д. Потеряево Никольского поселения, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Шекснинскому району установили. Теперь можно раскрыть некоторые подробности. 
      На криминальный труп с изуродованной головой вышла собака шекснинского охотника. Мужчина лежал в кустах рядом с дорогой недалеко от д. Потеряево. Он был с голым торсом, босой, из одежды - одни шорты. Никаких особых примет, следов преступления, которые бы помогли пролить свет на темное дело. Шекснинские полицейские отрабатывали разные версии, проводили сплошной опрос, предоставляя для опознания фото трупа. И удача им сопутствовала. Как вскоре выяснилось, это был один из работников вологодской фирмы, оказывающей услуги ЗАО «Шексна» на Екимовском животноводческом комплексе, житель ближнего зарубежья. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать предполагаемого убийцу – его напарника-земляка. Он избавился от трупа товарища и попытался скрыться. Но выехать за пределы Вологодской области не сумел, полицейские сработали оперативно и слаженно. По предварительным данным, убийство он совершил в ходе возникшего конфликта на фоне употребления спиртных напитков. Возбуждено уголовное дело.

ДТП в районе деревни Чернеево. Колесо пробило лобовое стекло большегруза.

Как СООБЩАЮТ в ГИБДД, федеральной трассе  у автомобиля «SCANIA А4Х2» произошло отсоединение колеса.

 В результате нештатной ситуации пострадал встречный грузовик «Renault Premium», которым  управлял житель Ярославской области. Колесо просто влетело в кабину и водитель получил перелом руки.  ДТП произошло 28 декабря,  между 15 и 16 часами на 50 км автодороги «Вологда – Новая Ладога".

Фото ГИБДД УМВД по Вологодской области.

 

Завтра еще один купол украсит возрождающийся храм в Шексне!

Работа по восстановлению  храма в честь Казанской иконы Божией Матери  продолжается и в эти предновогодние дни – мастера из города Переславль-Залесский привезли еще один купол (предпоследний) для установки над папертью храма.
 
     30 декабря в 12.00 часов  у восстанавливающегося храма будет совершен обряд освящения креста, после чего будет установлен купол.
     Впереди еще очень и очень много работы, и хочется надеяться и верить, что все шекснинцы внесут свой вклад в это общее для нас дело!


 

Баба-Яга «зажигала» на новогоднем представлении в Паче

27 декабря в пачевском Доме культуры прошло новогоднее представление для детей "Баба-Яга - проказница". Дети окунулись в сказочный мир с самого начала представления. Происходящее действо не оставило равнодушными и взрослых.
 
     На протяжении всего представления мальчишки и девчонки водили хороводы и рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке (порадовали детей своим перевоплощением Диана Смирнова и Даша Виноградова), отгадывали загадки, играли  и даже успели полетать на помеле с Бабой-Ягой (в ее образе предстала заведующая филиалом Т.А. Царева). Баба-Яга зажигала так, что смеялся весь зал! Ведущая праздника - Лиза Воронина – тоже справилась на «отлично»!
     В заключение новогоднего представления все желающие смогли сделать памятное фото со сказочными героями. Нужно отметить, что многие ребята пришли на представление в карнавальных костюмах, что очень украсило праздник. Обладатели лучших нарядов были признаны Вика Беляева, Настя Клец и Вика Смирнова. Но сладкие призы получили все!
     Работники пачевского Дома культуры благодарны сотрудникам ООО "Шексниская Заря" - Антону Павловичу Сахарову, Руслану Александровичу и Андрею Александровичу Заводовым за подвоз елочки, а также Мише Фомину и Юре Кузнецову - за установку лесной красавицы.
Наш корр.
 

График работы учреждений Шекснинского муниципального района в период новогодних каникул 2016 года

ТЕЛЕФОН ЕДИНОЙ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЫ 2-16-83
 
КУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Шекснинского муниципального района Вологодской области"
С 1  января 2016 года по 10 января 2016 года приема документов в МФЦ не будет.
 
УФМС России по Вологодской области в Шекснинском районе
5 января, 9 января с 9.00 до 12.00 часов.
 
     Архивный отдел администрации Шекснинского муниципального района проводит приём граждан  4, 6 и 8 января 2016 года с 9 до 16 часов по адресу: Молодёжная ул., д. 4, п. Шексна, телефон 8 (81751) 2-43-15.

    Объединённый архив документов по личному составу администрации Шекснинского муниципального района проводит приём граждан  5 и 8 января 2016 года с 9 до 16 часов по адресу: Труда ул., д. 4, п. Шексна, телефон 8 (81751) 2-31-92.

     Шекснинский территориальный сектор ЗАГС 4 и 8 января с 8.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 12.30 до 13.30

 

 

Отмечаем новогодние праздники с Центром истории и культуры

Впереди всех шекснинцев ждут новогодние праздники - 11 дней выходных. Многие родители уже сейчас задумываются, чем занять детей в каникулы.
 
     Центр истории и культуры предлагает отметить веселые новогодние праздники вместе с ним.
     31 декабря, в 11.00, в учреждении ждут самых маленьких шекснинцев (от 2 до 6 лет с родителями), в этот день здесь пройдет новогодний утренник «Раз, два, три – елочка, гори!». А со 2 по 8 января всех ребят от 7 до 14 лет приглашают в лагерь «Новогодняя музейка».
     Центр истории и культуры находится по адресу: ул.  Шлюзовая, 14. Все вопросы о времени и стоимости билетов можно задать по телефону: 2-42-28 или по электронной почте: muzei.sheksna@rambler.ru.
Наш корр.
 

Шекснинцы! Требуется помощь в установлении личности неопознанного трупа

Сотрудники полиции устанавливают личность погибшего мужчины.

 Замерзший труп его был обнаружен на территории Юроченского поселения утром 28 декабря. На внешний вид погибшему – 30-37 лет, худощавого телосложения, волосы русые, рост 178 см, справа на щеке имеется родинка-бородавка телесного цвета, на шее на веревочке деревянный крестик.
      Если кто-то располагает информацией о пропаже человека схожего по приметам, просьба обратиться в полицию или по телефонам: 02, 2-12-40. Проверьте, не исчез ли ваш сосед, родственник, знакомый со схожими приметами.  

Жители Пачи и Демидово встречали Новый год вместе

В преддверии самого замечательного праздника Нового года в пачевском Доме культуры в клубе "Ветеран" состоялась новогодняя вечеринка " Провожая год вчерашний". В гости к жителям Пачи приехали жители д. Демидово во главе заведующей филиалом Н.В. Ивановой.
 
     Праздник открыла методист по работе с детьми И.В. Петрякова. Поздравила всех с наступающим Новым годом заведующая филиалом Дома культуры д. Пача Т.А. Царева. Приехал лично всех поздравить глава сельского поселения Железнодорожное Н.А. Ситников. Не обошлась вечеринка и без Деда Мороза, Снегурочки, а также Баба-Яги, которая развлекала всех веселыми конкурсами и розыгрышами. Музыкальные композиции для зажигательных танцев и сценок подготовил ди-джей В.Ю. Царев. Демидовские гости внесли свой вклад – выступили с ответным костюмированным представлением и музыкальными подарками. Гости из Демидова остались очень довольны праздником – они покидали пачевский ДК с хорошим новогодним настроением и со словами благодарностью в адрес работников культуры. Кстати, жители д. Демидово пригласили пачевских ветеранов на 8 марта к себе в клуб, так что это не последнее совместное мероприятие.
Наш корр.
 

Вынесли из магазинов сети «Магнит» кофе и скрылись

В воскресенье, 27 декабря, в п. Шексна необычному нападению были подвергнуты магазины сети  «Магнит». 
     Преступники запаслись к Новому году не алкогольными напитками, не закусками, а кофе. Как оказалось, всего во временной промежуток с 12.00 до 14.00 с прилавков торговых точек неизвестными молодыми людьми было похищено около 100 пачек и банок. К сожалению, сотрудники обнаружили факт выноса продукции без оплаты только при просмотре камер видеонаблюдения. Приметы похитителей установлены. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.
Елена ИЗЮМОВА.

Наш Никита Масловский снова в составе сборной России!

     С 22 по 27 декабря в г. Арзамас Нижегородской области проходили Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (троеборье классическое).  На этих соревнованиях два шекснинских атлета завоевали бронзовые медали - это Никита Масловский и Артур Ованесян. Никита среди юношей до 18 лет стал бронзовым призёром в весовой категории до 93 кг с суммой троеборья 582,5 кг, а Артур – среди юниоров до 23 лет в весовой категории до 83 кг с суммой троеборья 622,5 кг. По итогам соревнований Никита Масловский вновь включён в состав юношеской сборной России.
 

В Шексне объявились воры с маниакальными наклонностями? Крадут только кофе!

27 декабря в Шексне произошел весьма странный случай: неизвестные злоумышленники совершили кражу кофе из … четырех магазинов «Магнит», расположенных в поселке.
Интересно, что кража совершена одновременно из всех магазинов в период с 13 до 14 часов, то есть среди бела дня! Воры забрали с полок только упаковки с кофе: молотым, в зернах и быстрорастворимым. Высказываются предположения, что это был какой флеш-моб, но это только предположения. Анализ записей камер видеонаблюдения мало чем помог в разъяснении ситуации. 

Страницы