Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинцев приглашают к участию в экологических акциях «Береги воду, очищай природу!» и «Лес не без добрых людей»

5610
Проект Ecowiki.ru Движения ЭКА предлагает принять участие в конкурсе «Береги воду, очищай природу!», который продлится до 30 сентября.
     Все желающие смогут сделать свой быт экологичнее и поучаствовать в уборке дворов, парков, лесов, прибрежных зон с раздельным сбором отходов, чтобы эти территории стали пригодными для отдыха. Активные участники получат денежные и ценные экологичные призы.
    Принять участие может каждый желающий до 30 сентября. Для этого нужно пройти марафон по экопривычкам «Вода, я люблю тебя!» или провести акцию по уборке природных территорий «Зов природы».
     Условия участия в марафоне: присоединиться к марафону на сайте: http://ecowiki.ru/ilovewater; выполнить 5 заданий марафона; рассказать о своих действиях в социальных сетях, используя хештеги #эковики# очищай_природу; поделиться результатами в личном кабинете на портале Ecowiki.ru.
     По итогам конкурса будут выбраны 4 победителя марафона, которые получат: 6-ступенчатый фильтр обратного осмоса для очистки воды, сертификат на покупки в магазине экотоваров, набор экологичной бытовой химии и набор высококачественной питьевой минеральной воды с индивидуальной программой употребления, рассчитанной на 1 месяц.
     Условия участия в акции: зарегистрироваться на сайте акции «Зов природы»: http://ecowiki.ru/zovprirody; организовать уборку: выбрать дату и место, собрать команду волонтеров, найти инвентарь; провести уборку с раздельным сбором отходов и передать собранное вторсырье на переработку; поделиться результатами в социальных сетях с хештегами #эковики#очищай­_природу и в личном кабинете на портале Ecowiki.ru.
     По итогам конкурса будут выбраны 3 лучших организатора уборок, которые получат: 25000 рублей, 15000 рублей и 10000 рублей.
     Все участники марафона и акции награждены дипломами от портала Ecowiki.ru Движения ЭКА.
Подробная информация о конкурсе и критериях оценки участников доступна на сайте: http://ecowiki.ru/konkurs beregi vodu/.
      Еще одна акция, в которой предлагают принять участие организаторы - сохранение лесных ресурсов. В России ежегодно происходят от 9 тысяч до 35 тысяч лесных пожаров, причем 90 % из них случается по вине человека. Чаще всего возгорания происходят из-за неосторожного обращения с огнем. 80 % весенних лесных пожаров начинается от незаконных поджогов травы. Каждый год от них погибает вдвое больше леса, чем от всех законных и незаконных рубок. Ущерб от лесных пожаров в России составляет от 17 до 57 миллиардов рублей в год.
     Проект Ecowiki.ru приглашает принять участие в онлайн-марафоне «Лес не без добрых людей». Присоединиться к марафону можно в любое время.
     Его цель – повысить осведомленность россиян об опасности лесных пожаров и показать пути уменьшения количества очагов возгораний, а также вовлечь в простые действия в быту для сохранения лесных ресурсов.
     Участники марафона узнают о том, как правильно обращаться с огнем на природе, чтобы не стать виновником возгорания; получат плакаты о профилактике пожаров; приобретут привычки, которые помогают беречь лес от вырубки; узнают, как стать волонтерами посадок леса.
     Условия участия в марафоне: присоединиться к марафону на сайте: http://ecowiki.ru/les/; выполнить два или больше заданий марафона; рассказать о своих действиях  в социальных сетях, используя хештеги #эковики#леснебездобрыхлюдей; поделиться результатами в личном кабинете на портале Ecowiki.ru.
     Все участники марафона, выполнившие два и более заданий, получат дипломы от портала Ecowiki.ru Движения ЭКА.
 
 Информация предоставлена Управлением охраны окружающей среды,
экологического и муниципального земельного контроля
администрации Шекснинского муниципального района.
Фото сети Интернет.

Еще новости

Реклама