Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Выплата 10 тысяч рублей поступит родителям более 140 тысяч детей Вологодской области

4785
С 11 июля в личные кабинеты родителей направляются заполненные заявления на единовременную выплату 10 000 рублей детям от 6 до 17 включительно. Также предзаполненный документ поступит родителям, которые в прошлом году подавали бумажные заявления на выплаты детям, а потом открыли электронный кабинет. 
     Заявления автоматически формируются по имеющимся у фонда данным и появляются в личных кабинетах родителей на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Чтобы завершить оформление выплаты, родителям останется только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на её дальнейшую обработку.
     Для заполнения заявлений используется информация, собранная в ходе прошлогодних выплат ПФР на детей до 16 лет. Она включает в себя ФИО и СНИЛС родителя, от имени которого подаётся заявление, сведения о детях, в том числе СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, а также реквизиты счёта для зачисления средств. Если какие-либо из этих данных уже неактуальны или просто должны быть заменены на другие, родители смогут откорректировать информацию.
Непосредственно приём заявлений откроется с 15 июля и будет идти в течение 3,5 месяцев, до конца октября. При наличии права родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода. Помимо портала Госуслуг (www.gosuslugi.ru) заявления будут также приниматься во всех клиентских службах ПФР по предварительной записи через сайт (www.pfr.gov.ru). Отметим, что эту выплату можно будет получить не только на карты платёжной системы «МИР».
Пресс-служба УПФР в г.Череповце Вологодской области. 

Еще новости

Реклама