Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Новые победы и достижения юных пловцов

3474
В 21 раз город Рыбинск принимал в стенах бассейна  «Темп» гостей из различных городов и районов, на Открытом межрегиональном традиционном турнире по плаванию имени адмирала флота Ф.Ф. Ушакова. На соревнованиях собрались более 300 участников (16 команд) из  Рыбинска, Ярославля (две команды), Костромы, Волгореченска, Чистых Боров, Иванова, Тутаева, Владимира, Москвы, Вологды («Лагуна», «Спартак»), Череповца, Шексны, Великого Устюга и Тотьмы.  
      Шексну на этих соревнованиях представляли Егор Гулько, Яна Майкова, Владислав Васильев, Олег Соколов, Екатерина Удалова, Анна Смирнова. Ребятам предстояло выступать три дня.
     В первый день Влад Васильев на дистанции 800 метров вольным стилем выполнил норматив II взрослого разряда, чем очень порадовал и тренера, и родителей, и своих друзей, которые поздравили его с выполненной задачей на этих соревнованиях.
     Порадовал своим выступлением и Олег Соколов, который  смог отобраться на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин». Теперь ему предстоит защищать честь Шекснинского района, в составе сборной Вологодской области  26-30 апреля в Санкт-Петербурге.
     Следующим выездным стартом у ребят будет поездка в Пикалёво, в 50-тиметровый бассейн, у ребят это первое выступление на длинной воде.
     Популяризация плавания всё больше растёт в нашем районе и отрадно видеть, что более 400 детей занимаются таким видом спорта, как плавание.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама