Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Россиян старше 80 лет освободили от платы за капремонт

6800
Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий право регионам освобождать пенсионеров старше 80 лет от обязанности платить за капремонт и снижать размер взносов на 50 процентов для людей, достигших 70 лет, а также для инвалидов.  
     Речь идет, соответственно, об одиноких неработающих собственниках жилых помещений указанного возраста и тех, кто живет в семьях, "состоящих только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста".
     Инвалидам первой и второй групп, детям-инвалидам, родителям детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капремонт не более 50 процентов.

К слову.
     По данным фонда ЖКХ россияне накопили на капремонт в 2015 году 82,94 миллиарда рублей. Таким образом, доля собираемости средств собственников достигла 74,3 процента.
     Самые добросовестные плательщики живут, как выяснилось, в Татарстане, там за капремонт платят 98,3 процента жителей. Дальше идет Москва, где собираемость платежей достигла в этом году 93,1 процента, и Костромская область - 92,9 процента.
     Хуже всего со взносами на капительный ремонт в Ингушетии, там на эти нужды перечисляют деньги только 1,4 процента жителей. В Кабардино-Балкарии взносы делают только 6,2 процента жителей, в Северной Осетии - Алании - 11,2 процента, а в Тыве - 13,6 процента. По сравнению с прошлым месяцем показатели собираемости не улучшили Ленинградская, Тверская, Ростовская области, Республика Карелия.
РИА Новости www.ria.ru

 

Еще новости

Реклама