Семиклассники участвовали в президентских состязаниях

5075
С 26 по 28 мая в Вологде состоялся региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (игры) (указ Президента РФ от 30 июля 2010 № 948).

В соответствии с жеребьевкой всероссийского организационного комитета соревнования проводились среди 7-х классов. Для участия в региональном этапе приглашались команды, набравшие наибольшее количество баллов в муниципальных состязаниях, поэтому честь района отправились защищать в группе городских школ  команда 7 «а» класса Устье-Угольской школы, в группе сельских школ – команда 7 класса Чаромской школы.

Соревнования состояли из нескольких состязаний: «Веселые старты», «Творческий конкурс» и «Спортивное многоборье». Самым насыщенным и главным было состязание «Спортивное многоборье», в котором учитывались результаты всех участников команды, показанные ими в беге на 60 м, прыжках в длину с места, наклоне туловища, силовой гимнастике, подъеме туловища, челночном беге и беге на 1000 м.

Наши ребята проявили настоящие качества спортивных бойцов. Команда Устье-Угольской школы привезла домой кубок за 2 место в состязании «Веселые старты», кубок за 3 место - в состязании «Спортивное многоборье». По итогам всех состязаний в группе городских школ она заняла 3 место. Учащиеся Чаромской школы завоевали кубок за 3 место в состязании «Спортивное многоборье», по итогам всех состязаний среди сельских школ заняли 4 место.