Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Храм в Чуровском возрождается

11919
В селе Чуровское полным ходом идут восстановительные работы на храме Николая Чудотворца.
     Восстановление  храма Николая Чудотворца  в селе Чуровское началось с замены крыши над алтарем. Сегодня эта работа, которую выполнили специалисты ООО «Вологдатехресурс», завершена. На очереди – замена полов в алтаре,  а также на паперти, где планируется  уложить напольную плитку. Еще надо привести, как говорится, в божеский вид бывший зрительный зал. Работы много, но самое главное сделано – сломана сцена и прекратились пляски в храме.
     - Средства для установки новой крыши над алтарем нам выделил НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» г. Вологда, - рассказывает глава Чуровского сельского поселения В.Г. Курочкина. – Мы давно работаем с этой организацией, которая оказала нам финансовую помощь в создании школьного питомника, строительстве часовни в деревне Демсино, установке памятника  епископу Мисаилу.
      По словам Валентины Григорьевны, средства на восстановление храма нужны значительные, поэтому придется расширять круг спонсоров, а также обратиться за поддержкой к населению, как это и было много лет назад, когда начал строиться  в 1765 году храм в  селе Чуровском.  Предполагается проводить здесь службы еще до завершения восстановительных работ. Когда церкви вновь будет возвращен первоначальный облик?  Глава поселения не стала называть  никаких дат, поскольку все зависит от сбора средств. Конечно, очень хочется, чтобы православный храм своими белоснежными стенами и золотыми куполами снова украсил село.  
Екатерина МАРОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама