ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ШЕКСНЕ
5 мая 2017 года
13.00 – митинг в Парке моряков с участием школьных команд конкурса «Смотр строя и песни». Прием обучающихся в ряды Юнармии.
6, 7 мая 2017 года
19.00 - показ фильма «Шекснинский рубеж» (РДК, ул. Октябрьская, 54,).
8 мая 2017 года
19.00-20.30 – Театрализованная программа «Голос войны» (поселок Шексна, ул. Труда, 16, площадь у БУФКиС «Плавательный бассейн «Дельфин»). В случае сильного дождя или снега концерт переносится в МКЦ «Энергия».
9 мая 2017 года
09.30-10.00 – легкоатлетический пробег «Потеряево-Шексна» (мероприятие начинается с митинга в д. Потеряево в 09.15).
09.30-10.00 – сбор участников акции «Бессмертный полк» (пешеходный переход перед пересечением ул. Пролетарская и ул. Исполкомовская).
10.00-10.30 – финиш участников легкоатлетического пробега «Потеряево-Шексна» (центральная площадь поселка Шексна, ул. Пролетарская).
10.30-10.40 – церемония награждения участников пробега (центральная площадь поселка Шексна, ул. Пролетарская).
10.40-11.10 – построение и переход праздничной колонны в Парк Победы (от центральной площади поселка Шексна, ул. Пролетарская до ул. Парковая).
11.30-12.10 – торжественный митинг в Парке Победы с возложением венков и цветов к мемориалу (поселок Шексна, ул. Парковая).
12.10-14.00 – праздничный концерт (поселок Шексна, ул. Парковая, Парк Победы). В случае сильного дождя или снега концерт переносится в районный Дом культуры.
18.00-19.20 – Интерактивно-концертная программа «В шесть часов вечера после войны» (северная часть поселка Шексна, ул. Водников, площадь у ЗАГСа).
9 МАЯ В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ
Районный центр традиционной народной культуры
с. Сизьма (тел.: 8(81751)4-83-15, 4-83-47)
В 11.00 - акция «Бессмертный полк» (с. Сизьма, площадь, ул. Ленина) (0+).
В 11.25 - митинг у памятника воинам ВОВ.
В 11.40 - праздничный концерт «И помнит мир спасённый, мир вечный, мир живой».
Больше-Ивановская библиотека
В 11.00 - митинг «У священного огня» (6+).
В 11.30 - акция «Бессмертный полк» (6+).
В 12.00 - праздничная программа «Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить!»
В 12.00 - праздничная программа «Моя весна - моя Победа» (6+).
Больше-Ивановский ДК,
д. Покровское
(тел. 8(81751)5-61-59)
В 11.00 - митинг «Мы победили ценою вашей жизни» (0+).
В 12.00 - праздничный концерт (0+).
В 13.00 - вечер отдыха «Споёмте, друзья» (18+).
Братковская библиотека
В 14.00 - литературно-музыкальная композиция «И песня тоже воевала».
Коленецкая библиотека
Митинг «9 мая - День Победы» (0+).
Домшинская библиотека
В 13.00 - праздничный концерт «Пусть помнят живые, пусть знают потомки».
Костинская библиотека
В 11.00 - праздничный вечер «Победный май».
С. Чаромское, библиотека
В 10.00 - торжественный митинг (0+).
В 12.00 - вечер «Салют Победы не померкнет».
Д. Пронино
В 9.00 - 9.30 - торжественный митинг, праздничный концерт.
Д. Нифантово
В 10.00 - торжественный митинг (0+).
Д. Ларионово
(тел. 8(81751) 5-31-48)
В 10.00 - торжественный митинг (0+).
С. Любомирово, ДК
В 11.00 - торжественный митинг (0+).
В 12.00 - праздничный концерт (0+).
С. Чуровское, ДК
В 10.00 - митинг «Славься народ, победивший войну».
В 10.30 - праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава!»
Еремеевская библиотека, ДК
В 12.00 - акция «Бессмертный полк».
В 13.00 - праздничный концерт «Живая память».
В 13.00 - концерт «Была война, была Победа!» (0+)
Д. Юрочкино, ДК
(тел. 8(81751)2-63-42)
В 11.00 - митинг «Во имя памяти, во имя жизни!» (0+)
В 12.00 - литературно-музыкальная композиция «Победа в сердце каждого живёт» (0+).
Д. Потеряево
В 10.10 - 10.30 - торжественный митинг, пробег Потеряево - Шексна.
Д. Прогресс
В 11.00 - 12.30 - торжественный митинг, праздничный концерт в Молодёжном культурном центре «Прогресс».
П. Чебсара, ДК
В 11.00 - торжественный митинг.
В 13.00 - праздничный концерт (0+).
Д. Дёмсино
В11.00 - митинг в Парке Памяти «Живая память»…
Д. Митицыно и д. Чернеево
В 11.00 и 12.00 - митинг «Поклон глубокий до земли солдатам павшим и живущим».
Д. Пача
В 11.00 - митинг «День Победы» (0+).
Д. Ершово
(тел. 8(81751)4-11-44)
В 11.00 - митинг у Мемориала Славы (0+).
Д. Шигоево, клуб
В 11.00 - митинг «День Победы» (0+).
В 11.30 - праздничный концерт «Когда гремел салют» (0+).
Д. Лютчик
В 12.00 - 12.40 - торжественный митинг, праздничный концерт.
Д. Княже
В 12.00 - акция «Бессмертный полк» (0+); митинг «Живая память» (0+).
Д. Квасюнино
В 13.00 - торжественный митинг.