Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

20 осужденных из "двенадцатой" колонии освободятся условно-досрочно

За период с 24.06.2019 по 28.06.2019 Шекснинским районным судом рассмотрено 40 материалов по  представлениям исправительных учреждений и ходатайствам осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях ФКУ ИК-12 и ФКУ ИК-17.
 
     В связи с проведением в ФКУ ИК-12 дня смотра полезных дел 24.06.2019 и 25.06.2019 судом было рассмотрено 26 материалов по ходатайствам осужденных об условно-досрочном освобождении, их них 20 ходатайств осужденных удовлетворены и они освобождены условно-досрочно от дальнейшего отбывания наказания.
27.06.2019 судом рассмотрено 10  представлений ФКУ ИК-17  и ходатайств осужденных о переводе их в колонию-поселение для дальнейшего отбывания наказания, из них 9 ходатайств и представлений удовлетворено, осужденные переведены для дальнейшего отбывания наказания в колонию-поселение.
     Информация предоставлена Я.Н.Гавриловой, помощником председателя Шекснинского районного суда.

Итоги комплексной проверки исполнения законов в ИК-17

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проведена комплексная проверка исполнения действующего законодательства в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 17 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области», расположенном в пос. Шексна.  
 
     Проведенными надзорными мероприятиями в учреждении выявлены нарушения уголовно-исполнительного, трудового законодательства, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и об охране здоровья граждан.
     В целях их устранения прокуратурой начальникам исправительного учреждения и ФКУЗ МСЧ-35 ФСИН России внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и принесено 4 протеста на не соответствующие закону правовые акты администрации колонии.
     Для предупреждения отдельных правонарушений начальнику ИК-17 объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.
     Руководством исправительной колонии приняты меры к устранению нарушений законов и недопущению их в дальнейшей деятельности.
     Фактическое устранение нарушений находится на контроле Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.
 

Страницы