Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Дачные кооперативы в Зайцево – первая лампочка как первая ласточка!

42210
Свершилось! Электрификация дачных кооперативов в урочище Зайцево, о необходимости которых так часто мы писали в нашей газете,  стала реальностью. Перед самым Новым годом Глава района В.В. Кузнецов в торжественной обстановке зажег первую лампочку рядом с новой трансформаторной подстанцией, к которой будут подключаться владельцы дачных участков.  
      История вопроса и его масштаб впечатляют каждого, кто вникнет в цифры и факты. Первые дачные  поселенцы в этих краях появились приблизительно 26 лет назад. Всего в урочище Зайцево более десятка дачных кооперативов, сотник земельных участков. За время получения в собственность земли у людей родились дети, а затем внуки.
       Вопрос пытались решить разными путями и, в конце концов, нашли алгоритм решения. С появлением электричества в этих краях стоимость и привлекательность дачных участков резко возрастают, поскольку расположены они в очень удачном месте, рядом с пляжем в уютном зеленом уголке едва ли не в черте поселка.
      Справедливости ради надо отметить, что активная «пробивная» фаза строительства электролинии началась с того момента, когда к решению подключился актив партии «Единая Россия». Это было в 2011 году, когда председатель Законодательного Собрания Вологодской области Н.В. Тихомиров провел в администрации района первое совещание с председателями кооперативов. После этого вопрос постоянно находился на постоянном контроле единороссов.
      Сергей Маров.
Фото Алены Стуликовой.

 
Алекс123 Алекс123
Свершилось)) Осталось узнать во сколько столб с проводами выйдет и на всех ли улицах столбы будут ставить ?

Страницы

Еще новости

Реклама