Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Выход и выезд на лед запрещен!

     Запретить с 15 марта 2017 года по 15 мая 2017 года выход населения и выезд транспорта на лед в период таяния льда на реках Ковжа, Божай, Угла, Шекснинском водохранилище в районе деревень Дьяконовское, Анисимово, Ирма, Камешник на основании постановления Администрации Шекснинского муниципального района от 21.01.2017 г. № 213 "Об обеспечении безопасности населения на водных обьектах в весенний период 2017 года".
 

Взялся продать машину и пропал

     Житель Вологды-20 обратился с заявлением в полицию на своего знакомого, который 18 января взял у него под реализацию автомашину ВАЗ-2115 и в итоге ни машину не вернул, ни деньги. Он подозревает, что его автомобилем могут управлять посторонние люди. По заявлению, машина выставлена в предварительный розыск. 
 

«Я расту с книгой». Шекснинским малышам читали стихи Татьяны Петуховой

10 марта в Молодёжном культурном центре «Энергия» прошло совместное мероприятие Шекснинской детской библиотеки и МКЦ «Энергия» - «Мой дом», из цикла встреч «Я расту с книгой». Участниками этих мероприятий являются воспитанники детских садов «Жар-Птица» и «Светлячок».
     В этот день ведущая Марина Ильина и заведующая отделением детской библиотеки Анна Рыжова познакомили ребят со стихами и биографией вологодской поэтессы Татьяны Петуховой. Этой замечательной детской поэтессе особенно удаются стихи о доме и семье, о любви к своим близким и о том, как важен каждый миг, каждое открытие в жизни ребёнка. Мероприятие прошло с играми, загадками и даже с детской дискотекой. Ребята проявили себя активными знатоками семейных и домашних ценностей, многие воспитанники детсадов, как показали весёлые конкурсы, уже сами знают буквы и умеют читать.
Ольга Соколова.

Шекснинские мамы и дочки – сильные, ловкие и умелые

11 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Здоровье» при поддержке спортивного движения Шекснинского района прошли соревнования «Дочки-Матери», которые были приурочены к прошедшему празднику 8 марта. В нем приняли участие 15 семей – мамы с дочками.
 
     Для начала дамы поделили на три команды по 10 человек. После этого начались испытания – различные эстафеты, гонки на ватрушках, развешивание белья на скорость, конкурс «Мумия», танцевальный флешмоб и многие другие. Отдельно жюри оценивали домашнее задание – участницы должны были приготовить десерт (чего тут только не было: пироги и пирожки, кексы, торты).
      Закончилось мероприятие совместным чаепитием, где все смогли попробовать лакомства, приготовленные мамами с дочками.
     Приятно, что в этих семейных соревнованиях смогли принять участие четыре девочки из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Четыре мамы, у которых дочек не было, взяли к себе в команду девчонок и вместе преодолели все испытания.
      Соревнования  прошли в теплой, дружеской обстановке. Все показали хорошие результаты, получили заряд хорошего настроения.  Участницы были награждены дипломами и медалями.
     Эмоции зашкаливали! Еще долго мамы и дочки вспоминали прошедшие испытания.
Юлия ДАВЫДОВА.

Предлагаем вашему вниманию сожет, посвященный этому мероприятию.
 

На Путейской меняют старый газопровод на новый

В редакцию поступило письмо с просьбой объяснить, почему приостановлена подача газа в дом № 31-а по улице Путейская п. Шексна. Поднятую проблему редакция попросила прокомментировать руководителя  Шекснинской РЭС АО «Газпром газораспределение Вологда» Булата Керешева.
 
      - На подводящем газопроводе к этому дому произошла водяная закупорка, из-за чего газ перестал поступать потребителям. Вначале мы пытались найти прорыв в трубе, через который в газопровод поступала вода и устранить его. Но выяснилось, что труба проржавела в нескольких местах. Восстанавливать газопровод с помощью частичного ремонта не имело смысла, в связи с чем было принято решение произвести полную замену старого стального газопровода на новые полиэтиленовые трубы со сроком эксплуатации 50 лет. На дверях подъездов были развешаны объявления о предстоящих работах.
      На данный момент ведутся монтажные работы по замене участка газопровода. Это 45 метров. Сегодня, в среду, техническая часть работ по его укладке будет завершена. В четверг проведем испытания газопровода вместе с повторным пуском. Данная мера является вынужденной для полноценной подачи газа в дом 31-а по улице Путейская. Просим жильцов с пониманием отнестись к временным неудобствам.
Елена ИЗЮМОВА.

Жительница Нифантова родила в подъезде дома

По информации, поступившей из неофициальных источников, в Нифантове местная жительница, поведение которой вызывает определенные вопросы, родила ребенка в подъезде многоквартирного дома.
 
      Принять ребенка и перерезать пуповину помогла соседка. Она же вызвала «скорую помощь». Остальные проживающие проходили мимо, так как даже не догадывались, что происходит. Вполне вероятно, не догадывалась, что с ней происходит и сама роженица. В настоящее время малыш находится в Шекснинском роддоме.
     Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку в отношении роженицы. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Подробности - в субботнем номере.
Елена ИЗЮМОВА.

 

Найден ключ

     В центре Шексны на детской площадке найден ключ. Обращаться в редакцию газеты "Звезда": п. Шексна, ул. Исполкомовская, д 13, касса.

Осторожно, тонкий лед! Пришли на рыбалку и провалились под лед

Как мы уже сообщали, 14 марта, во второй половине дня, в районе Филина ручья, рядом с автомобильным мостом провалились под лед двое детей из Нифантова (ученики начальной школы). Все закончилось благополучно. Дети были спасены и доставлены в Шекснинскую ЦРБ.
 
     «Скорую» и спасателей вызвала проходившая мимо женщина. Но дети сами смогли выбраться из воды. Как рассказал один из участников переполоха, они пришли втроем ловить рыбу на удочки, а в результате двое провалились под лед.
       Искупавшихся в ледяной воде двух ребятишек – мальчика и девочку – доставили в больницу. Купание в ледяной проруби для них, слава богу, обошлось без последствий для здоровья. 
      Эта история заставляет снова напомнить всем  об опасности тонкого льда. Наши дети бесстрашны и беззаботны. Вот только предсказать финал такой прогулки, когда лед под ногами трескается, а ребенок проваливается в ледяную воду, очень сложно. Поэтому взрослые должны еще раз проговорить с детьми о недопустимости выхода на тонкий лед, объяснить, что это очень опасно! Тем более, в период таяния льда на реках, с 15 марта по 15 мая, выход населения и выезд транспорта на лед вообще  запрещен.
Елена ИЗЮМОВА.  
Подробности - в чубботнем номере газеты "Звезда". 

Страницы