Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Служба после универа – «магистратура» возмужания

К Дню Защитника Отечества нам захотелось рассказать вам, уважаемые читатели о шекснинских мальчишках, которые ушли служить совсем недавно, прошлой осенью. Ждёт сына и беспокоится о нём Татьяна Осипенко, шекснинская поэтесса, и посвящает стихи своему сыну.
     Ярослав Осипенко - выпускник Устье-Угольской школы, золотой медалист (на армейском снимке он справа).
     Как рассказала его мама, Ярослав успешно окончил Вологодский политехнический университет. В магистратуру решил не поступать - отслужить в армии, а затем начать свою самостоятельную жизнь. Служит в городе Краснодаре в учебной роте Краснодарского Высшего Военного училища. Затем будет направлен в другую часть после окончания учёбы. Учатся усердно - по четыре пары в день.
   Уже адаптировался в совершенно новой обстановке, появились хорошие друзья. Занятия спортом помогают преодолевать трудности, сейчас уже уверенно себя чувствует. Всё как положено - ходят в наряды и увольнения. Город нравится, но климат непривычный: сильные ветры и перепады температур, зима бесснежная. Ярослав скучает по снегу, мама и сёстры послали ему фото наших больших сугробов.  По выходным разрешают звонить, так что связь с сыном не теряется. Из части послали красивые фото.
Ольга Соколова.
     Родители, конечно, скучают без своего Ярослава и желают ему успешной службы. Мама посвятила ему стихотворение.
Сыну
Сын из Армии фото прислал,
Я с любовью смотрю на него:
Настоящим солдатом стал,
Для меня же - сыночек всего.
Ты сейчас от родных далеко,
Закалился характер твой:
Не всегда бывает легко,
Возмужавшим вернёшься домой.
Наступил твой сегодня черёд
Своей Родине долг отдать,
Пролетит незаметно год,
Ну а мы тебя будем ждать.

 

Открытый турнир в преддверии 23 февраля: наши самбисты – в призерах

В Вологде состоялся Открытый турнир по самбо на призы ДЮСК «Самбо-35», посвященный 23 февраля. В этих соревнованиях приняли участие и шекснинские борцы.
 
       Иван Буслаев, Кирилл Боговаров, Антон Соколов и Андрей Караваев в своих весовых и возрастных категориях заняли третье место. Даниил Степашов стал победителем соревнований. Неплохую борьбу показали Андрей Булатов, Кирилл Костылев и Глеб Алексеев.
     Шекснинские самбисты могут похвастаться и другими победами. Так, 3 февраля в Череповце состоялось Открытое первенство города по борьбе самбо среди ребят 2003/2005 годов рождения. Шекснинские самбисты показали хорошие результаты в своих весовых категориях. Никита Шевченко занял высшую ступень пьедестала почета. Михаил Кудряшов  и Арсений Осипов стали серебряными призерами соревнований. У Владимира Дурягина, Дмитрия Никифорова, Вячеслава Смирнова, Арсентия Соколова и Данилы Серкели  - «бронза».
     4 февраля во Дворце боевых искусств прошло открытое первенство города Череповца по борьбе самбо среди юношей 2001/2002 и 2003/2004 годов рождения. В них приняли участие более 120 участников из Вологды, Череповца, Рыбинска, Сокола, Никольска, Шухободи и Шексны.
      Наш район представляли 16 спортсменов, которые показали достойную борьбу. В возрастной группе 2003/2004 г.р. Михаил Кудряшов в весовой категории  до 71 кг стал серебряным призером; у Демида Прозорова и Данилы Серкели (до 65 кг) – «бронза».
      В возрастной группе 2001/2002 г.р. Никита Шевченко (до 78 кг) стал победителем соревнований; Арсений Осипов (до 46 кг) поднялся на вторую ступень пьедестала почета; Арсений Соколов, Дмитрий Никифоров, Вячеслав Смирнов и Владимир Дурягин в своих весовых категориях заняли третье место.
      Хочется отметить Михаила Копытова, который две схватки выиграл и за выход в полуфинал проиграл будущему чемпиону соревнований из Рыбинска.
Юлия ДАВЫДОВА.

Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

     День Защитника Отечества – это, прежде всего, это праздник всех тех, кто несёт службу, охраняя государство, кто бережёт покой в городах и поселениях нашей родины. Это день памяти и славы героев - ветеранов Великой Отечественной войны, героев - участников региональных войн нашего времени. 23 февраля - это праздник мужчин, которые каждый день вне зависимости от сферы деятельности делают все возможное для своих близких и родных, для их счастья и благополучия. Достоинство и мужество наших защитников – это гарантия мира в нашей стране, процветания и стабильности Вологодчины, порядка в каждом населенном пункте нашей малой родины.
     Поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю счастья, здоровья, успехов! Мира и благополучия вам и вашим близким!
 
Алексей КАНАЕВ, Депутат Государственной Думы .

Страницы