Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

1 сентября на дорогах Шексны прошла акция "Юный пешеход"

5520
1 сентября прошли торжественные мероприятия в школах Шекснинского района. После длительных летних каникул, чтобы День знаний и последующие учебные дни не были омрачены происшествиями на дорогах, сотрудники ГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району провели профилактическую акцию «Юный пешеход».
     Инспектора ГИБДД совместно с представителями Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Шекснинского района вышли на пешеходные переходы у школ п. Шексна, где обучается самое большое количество юных шекснинцев, и напомнили ребятам и их родителям, что безопасность на дорогах зависит не только от водителей автомобилей, но и маленьких пешеходов, которые тоже должны знать и соблюдать Правила дорожного движения на улицах и дорогах, не выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности, не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом. Также детям разъяснили, что безопаснее находиться на улице в темное время суток, имея на одежде световозвращающие элементы.
     Маленьким участникам дорожного движения сотрудники вручали раскраски «Дорожной безопасности» с полезными советами, закладки и световозвращающие браслеты.
     Уважаемые родители! Научите ребенка соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге. Помните! В темной одежде маленького пешехода водителю не видно.
Информация и фото предоставлены ОГИБДД по Шекснинскому району.

Еще новости

Реклама