Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ДТП на федеральной трассе:«проморгал» красный сигнал светофора

3328
12 апреля, в 18.20, на 84 км автомобильной дороги Вологда - Тихвин Р 21 "Кола" произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным мужчина, 1969 года рождения, управляя автомобилем "Фольксваген", неправильно выбрал дистанцию до движущегося впереди автомобиля "Ниссан", останавливающегося перед регулируемым пешеходным переходом (горел красный сигнал светофора), и допустил столкновение.
     В результате ДТП травмы получили водитель и пассажир автомобиля "Ниссан" – 14-летняя девочка, они направлены на амбулаторное лечение.

      Напоминаем: согласно п. 9.10 ПДД "водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения...." Данный вид нарушения предусматривает наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.
     Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что садясь за руль транспортного средства, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.
Информация и фото предоставлены ОГИБДД по Шекснинскому району.

Еще новости

Реклама