Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вниманию водителей: с ноября можно будет оформить электронное извещение о ДТП с помощью специального приложения

2111
Важное изменение для водителей вступит в силу с 1 ноября. 
Электронное извещение о дорожно-транспортном происшествии можно будет оформить в любом регионе, где произошла авария. Ранее этот режим действовал только в Москве, Санкт-Петербурге, их областях и республике Татарстан.
     Чтобы оформить электронное извещение о ДТП у обоих водителей должно быть установлено приложение «Помощник ОСАГО». Вызывать сотрудников ГИБДД на место аварии в таком случае не требуется.
      Воспользоваться новым приложением можно, если собственники попавших в ДТП транспортных средств — физические лица, оба зарегистрированы на портале госуслуг и не имеют разногласий относительно виновника происшествия. Все данные, включая информацию о водительском удостоверении, свидетельство о регистрации транспортного средства будут загружаться из личного кабинета автомобилистов. Без доступа в Интернет оформить ДТП не получится.
     Водителям дается два варианта оформления: с фотофиксацией или без нее. В первом случае оформление дает право на получение выплаты в пределах максимального лимита 400 тыс. рублей. При отказе от фотофиксации — в пределах 100 тыс. рублей.
По информации https://www.autonews.ru/news/5f9bb66d9a79474b19fb321c.
Фото сети Интернет.

Еще новости

Реклама