Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Детский травматизм на дорогах и важность соблюдения правил дорожного движения - обсудили на встрече сотрудники ОГИБДД по Шекснинскому району и воспитатель детского сада "Светлячок"

2179
Одной из серьезнейших проблем любого города, населённого пункта и области является дорожно-транспортный травматизм. 
Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях получают ранения дети. Самыми распространенными ошибками, которые совершают юные жители, являются: неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, выход из-за стоявшего транспорта, неподчинения сигналам светофора, нарушение правил езды на велосипедах и т.д., беспечность детей на дорогах зависит от взрослых, от низкого уровня их культуры поведения. А цена этому – детская жизнь.
     29 октября была организована встреча воспитателя
Алёны Игоревны Мисса  с командиром отделения ДПС по Шекснинскому району, старшим лейтенантом полиции Евгением Михайловичем Смирновым, инспектором по пропаганде ОГИБДД капитаном полиции Оксаной Владимировной Зориной, старшим государственным инспектором безопасности дорожного движения ОГИБДД старшим лейтенантом полиции Алексеем Павловичем Веселовым.
     У педагога и сотрудников ГИБДД состоялась беседа, целью которой была профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда правил дорожного движения. В ходе встречи были отмечены наиболее часто встречающиеся опасные ситуации на дороге, необходимость присутствия на верхней одежде пешеходов световозвращающих элементов, упомянули о правилах дорожного движения при управлении велосипедами и о разрешенных местах для катания на велосипедах.

     Для дошкольников группы «Звоночки» МДОУ «Детский сад «Светлячок» сотрудники ГИБДД приготовили подарки. В образовательном уголке "Изучаем ПДД" у ребят появились обучающие журналы "Добрая дорога детства", а также элементы настоящей формы инспектора ДПС.
     Воспитанники были очень рады такому подарку, а для родителей юных пешеходов был подготовлен познавательный буклет на тему "Детские автокресла - веский повод для покупки".
Информация и фото предоставлены ОГИБДД  по Шекснинскому району.

Еще новости

Реклама