Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

СУ-13: не будьте суеверными, все будет хорошо!

29823
Рабочие совещания по вопросу восстановления нарушенных прав дольщиков ООО «СУ-13» под председательством главы района Е.А. Богомазова проходят в администрации Шекснинского района с ноября 2016 года. Четыре дома, 444 квартиры, более 100 дольщиков и их семьи ждут окончания строительства. В рамках этих встреч люди могли узнать информацию о строительстве, как говорится из первых уст, и получить необходимые консультации о вступлении в реестр. В четверг, 19 января, в 11.30, в актовом зале администрации Шекснинского района прошло совместное заседание рабочих групп по вопросу дальнейшего строительства многоквартирных домов жилого комплекса «Чайка» с депутатами Законодательного Собрания Вологодской области, а также представителями Правительства области.
     Прежде чем отправиться в администрацию, представители законодательной и исполнительной власти посетили стройку, убедившись, что здесь уже давно не ведутся работы.
       Началось рабочее заседание, которое возглавили Председатель постоянного комитета Законодательного Собрания области по экономической политике и собственности Денис Евгеньевич Долженко и глава Шекснинского района Е.А. Богомазов, со сверки данных. Ведь, прежде всего, необходимо точно знать, сколько дольщиков в каждом доме, сколько квартир зарегистрировано на юридические лица и сколько еще нереализованных квадратных метров осталось. Нужно сказать, что в цифрах есть расхождения, поэтому в протоколе было занесено: выверить все цифры до 1 февраля.  
      Е.А. Богомазов рассказал о возможности привлечения для строительства дома № 1А своего местного застройщика. У этого дома самая высокая степень готовности среди домов жилищного комплекса «Чайка» - на завершение его строительства требуется около 15 миллионов рублей. Или же можно создать жилищно-строительный кооператив. Но и тот, и другой вариант будут возможны только после признания ООО «СУ-13» банкротом (этот вопрос будет решаться 7 февраля) и после вступления всех дольщиков в реестр. «Только тогда можно будет провести собрание дольщиков, которые и будут решать дальнейшую судьбу стройки. Причем решение по каждому дому будет приниматься отдельно», - заверил собравшихся Александр Валерьевич Денисов, арбитражный управляющий. Он подчеркнул, что до сих пор не все дольщики подали заявления на вступление в реестр, да и не по всем поступившим еще в прошлом году заявлениям прошли слушания в суде. Так что, когда состоится это важное собрание – неизвестно. Пока же строить эти объекты может только ООО «СУ-13», при этом, не имея права расплачиваться с подрядчиками квартирами – возможен только наличный расчет.
     В целом в деле с СУ-13 и оставшимися в затруднительном положении дольщиками  появилась конкретика. Представители районной администрации и Законодательного собрания области ситуацию оценивают так, как она есть, однако пути выхода из кризиса просматриваются.
Надежда Смирнова.
Фото автора.

 
Видео ВЕСТИ35.РФ
 
Катерина Катерина
Сообщение о Собрании кредиторов, ссылка : https://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=A86D1FCD359D9FDA7144BCD74CAD2383

Страницы

Еще новости

Реклама