Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинском районе началась подготовка к посевной кампании

3860
22 марта в администрации Шекснинского района прошло совещании с руководителями предприятий агропромышленного комплекса района. Главной темой обсуждения стали вопросы организации проведения весенне-полевых работ 2016 года: планы и задачи на посевную, проведение технических осмотров сельскохозяйственной техники, качество семенного материала.  
     В начале совещания глава Шекснинского района Е.А. Богомазов рассказал об итогах 2015 года. Это был не простой год, но вместе с тем удалось воплотить в жизнь проекты, реализации которых так долго ждали люди. Например, в Демидово пришел газ, в Чуровском была решена проблема со скотомогильником, началось асфальтирование объездной дороги в п. Шексна через Лютчик, многие шекснинцы получили новые квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья... Шекснинский район занимает ведущие места по привлечению инвестиций и по промышленному развитию. Особое внимание Евгений Артемович уделил развитию АПК - наш район в лидерах по производству мяса птицы, молока и зерновых. «Наши сельхозпроизводители ведут планомерную работу и ежегодно увеличивают производственные показатели, поэтому опасений по срыву посевной кампании нет, - подвел итог Е.А. Богомазов и обратился к руководителям предприятий агропромышленного комплекса района. - Если возникают какие-то трудности в работе, давайте обсуждать и вместе искать пути решения». К слову, 18 марта Е.А. Богомазов провел встречу руководителей ООО «Шекснинский бройлер» и ООО «ШКХП», в результате которой, отбросив все претензии между производителями, была достигнута договоренность о взаимодействии сроком на один месяц. По истечении этого времени, в случае исполнения условий сотрудничества, стороны вновь встретятся и решат вопрос о продолжении совместной работы.
     А.А. Хрулев, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Шекснинского района, подвел итог 2015 года, опираясь на данные отчетов всех сельхозпредприятий района. Александр Алексеевич также рассказал о планах и задачах посевной-2016. О задачах агропромышленного комплекса области и финансировании на 2016 год сельхозпроизводителям рассказала заместитель начальника управления сельскохозяйственного производства Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области О.Ю. Малафеева.
    Подготовка к посевной кампании уже началась – с 5 апреля начнутся техосмотры сельскохозяйственной техники, анализ качества семенного материала уже проведен (результаты порадовали - в этом году показатели по всхожести выше, чем в прошлом году, а по заболеваемости - ниже).
     В завершение совещания председатель Шекснинского райкома профсоюза работников АПК А.В. Пьянова познакомила присутствующих с планом совместных мероприятий профсоюза и работодателей.
Надежда СМИРНОВА.
 

Еще новости

Реклама