Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Вологодская область рассчитывает на федеральные деньги для сохранения электричек

 

 

Вологодская область рассчитывает на федеральные деньги для сохранения 

Правительство Вологодской области рассчитывает на федеральные деньги для сохраненияэлектричек. Отмену пригородных поездов с января 2013 года компания-перевозчик не согласовала, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области».

 

Напомним, что с января следующего года «Северная пригородная пассажирская компания» обещаетотменить еще несколько электричек. Речь идет о составах, которые следуют из Вологды в Буй и Череповец, а также в обратных направлениях. Также планируется существенно сократить число поездов из Череповца в Бабаево и обратно. Но, как отмечают в областном Правительстве, такое решение принято в одностороннем порядке.

 

«Оптимизация маршрутов осенью согласована, а в этом случае решение принято в одностороннем порядке. Мы против таких утверждений, но готовы к диалогу», - сказал заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Николай Гузилов.

 

Отменить электрички планируется также из-за отсутствия финансирования и убытков, которые несет пассажирская компания. Покрыть их может увеличение тарифа. Напомним, в декабре его повысили с 14 рублей за зону до 20 рублей.

 

«Это экономически обоснованное повышение. Тогда как расчёты компании-перевозчика, по которым тариф должен быть 38 рублей, непрозрачные и слабо аргументированные, их нужно расширить. Но мы будем настаивать на 20 рублях, - подчеркнул Николай Гузилов. - Кроме того, мы продолжаем работу по привлечению федеральных средств на компенсацию этих расходов».

 

Добавим, что областной Департамент дорожного хозяйства уже отправил письмо за подписью губернатора в Минфин.


Криминал

Анонимная записка
в почтовом ящике

   Житель улицы Шексны северной (Труда, 26) пожаловался, что кто-то в его почтовый ящик подбросил записку с угрозами.
 
Что за «заяц» побывал на дачах
в Зайцеве
?
    Житель ул. Нагорной п. Шексна, «припертый» к стенке уликами, признался сотрудникам полиции, что в ноябре побывал на даче в деревне Зайцево и похитил металлическую печь. Но если у одного хозяина дачного участка появилась надежда вернуть пропажу, то другой только еще заявил об исчезновении с дачи в Зайцеве трех колес от автомобиля.
    Из п. Чебсара тоже поступило заявление о проникновении в дом-дачу и краже бензопилы.
 
Откуда синяк?
    В Любомировском ФАПе зафиксированы телесные повреждения у двух детей – 6 и 2 лет. В нанесении их старший ребенок обвиняет папу, но справедливо ли? По данному факту проводится проверка.
 
Спасла внучку
    Жительница п. Шексна успела предотвратить попытку внучки уйти из жизни. 21-летняя девушка перерезала себе вены на руке…
 
Подняли с постели
    Родительница несовершеннолетней дочери заявила в полицию, что она не пришла домой ночевать. Сотрудники полиции нашли пропавшую у ее знакомых и передали с рук на руки матери.
 
Караул! Воруют!
    В ночь на 3 декабря у жителя д. Прогресс похитили аккумулятор с автомашины. 2 декабря житель деревни Митицино попытался в магазине «Магнит» похитить поллитровку водки, но неудачно. Теперь мужчина дает объяснения своего поступка в полиции. Жительница д. Михайловское заявила, что у нее при невыясненных обстоятельствах пропали деньги в сумме 26000 рублей.
 
Елена ИЗЮМОВА.
 
Авторы: 

ВИДЕОНОВОСТИ ВЫХОДНОГО ДНЯ ОТ МУРЗИЛКИ.INT



Путин заявил, что в России должна быть нормой семья с тремя детьми. Мурзилки Int. - пародия «Три аккорда» (гр. Дети)



 


Депутаты хотят отбирать права у алиментщиков. Мурзилки Int. - пародия «Уно моменто» (из к/ф «Формула любви»)






Леди Гага выступила в поддержку российских секс-меньшинств. Мурзилки Int. - пародия «Папа может» (Детская песня)

 

Полутораметровый замок спилили с моста в Вологде

 

 

Полутораметровый замок спилили с моста в Вологде

Полутораметровый замок спилили с моста в Вологде
Фото:vologda-portal.ru

 

Полутораметровый замок спилили с моста в Вологде. Об этом сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологды» со ссылкой на официальный сайт Администрации города.

 

Конструкция появилась на перилах Пешеходного моста в областной столице. Замок высотой порядка полутора метров весил около 50 килограммов. Его повесили молодожены, свадьба которых состоялась в среду, 12 декабря. Но долго «украшение» не провисело — в четверг, 13 декабря его сняли сотрудники МУП «Вологдазеленстрой».

 

«Замок убрали, так как это нарушение, особый вид мусора. Нужно было заставить самих молодоженов спиливать этот замок», – приводит сайт Администрации слова исполняющего обязанности начальника Департамента градостроительства Юрия Блохина.

 

Добавим, что дужка замка была настолько большой, что коммунальщикам удалось ее спилить не с первого раза.


Страницы