Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Шекснинским спасателям вручили заслуженные награды

21 декабря в учебно-спасательном центре «Вытегра» прошла торжественная церемония, посвященная предстоящему Дню спасателя. В этот день произошло сразу  несколько радостных и значимых событий.
     Начало череду радостных моментов открытие водолазного комплекса, ленточку на крыльце которого перерезали почетные гости: заместитель министра МЧС России Сергей Шляков, заместитель председателя Совета Федерации, заслуженный спасатель, Герой России Юрий Воробьев и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
     Затем в актовом здании центра прошла церемония вручения Знамени Главному управлению МЧС России по Вологодской области. Древко с полотнищем начальнику управления Андрею Бессмертному вручил Сергей Шляков.
    После вручения знамени прошло награждение спасателей нагрудным знаком «Участнику ликвидации в следствии ЧС». Также были вручены нагрудные знаки «За заслуги». Этого знака были удостоены два шекснинца: Д.Ю. Ерохов и Д. В. Хомич.
     Мы поздравляем наших спасателей с заслуженной наградой!
Юлия ДАВЫДОВА.

Как убирают снег в посёлке?

     Шекснинцы спрашивают: «Из нашего посёлка вывозят снег спецмашинами, как это делается в Череповце и в Вологде?».
     Ответила Л.А. Соколова, главный специалист администрации городского поселения посёлок Шексна: «К сожалению, у нас нет возможности вывозить снег, как в вышеуказанных городах, поскольку нет таких снегоуборочных машин. Однако, к примеру, вчера снег был вывезен с площадки у пушки. Регулярно его убирают с виадука, с перекрёстков для обеспечения видимости водителям. Завтра планируется убрать снежные валы на площади у Сбербанка. Добавлю, что замечаний и нареканий по поводу уборки снега в посёлке нам пока не поступало».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Мэр Череповца Юрий Кузин лично поздравил нашу землячку

   Мэр Череповца Юрий Кузин, подводя итоги уходящего года, чествовал победителей за достойное выступление на конкурсах международного уровня. Всего получили награды 30 человек. Среди них - наша землячка Елизавета Виноградова, учащаяся Устье-Угольской школы, участница череповецкого коллектива «Ветер лайф». Мэр города Череповца вручил Лизе диплом за победу в международном конкурсе «Езерски бисери» (1 место в номинации «Эстрадный вокал»), проходившем в Македонии летом 2012 года. От души поздравляем нашу талантливую вокалистку!
                                 Ольга ШИРОКОВА.

Страницы