Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

​ФОТО. В Шекснинском театре прошел концерт зимней песни

     4 января состоялся уже ставший традиционным концерт зимней песни, который прошел  в Шекснинском народном театре. В концерте приняли участие барды из Вологды, Череповца и Шексны.
    В уютной обстановке театра исполнили песни Александр Лайминг (Шексна), Алексей Худяков и Анастасия Орлова из Вологды, Мария Потапова из шекснинской студии «Гитарград» и  Ольга Широкова, Николай Филиппов (Шексна), Николай Синицын, Татьяна Табаченко и Игорь Захаров из Череповца. Особо тепло приветствовали зрители шестилетнего Георгия Щербакова, который исполнил песню «Зимушка-зима» .  
     Во время концерта был проведен конкурс на лучшую зимнюю песню. По мнению жюри, которое оценивало песни, лучшим исполнителем зимней песни был признан Алексей Худяков с «Рождественской песней». Все участники конкурса получили сладкие призы.
Юлия ДАВЫДОВА. 

Троих жителей Вологодской области из леса вывели спасатели за сутки

 

 

 

Троих жителей Вологодской области из леса вывели спасатели за сутки

 

Троих жителей Вологодской области из леса выводили спасатели. Об этом сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Вологодской области.

 

Двое жителей деревни Залесье Усть-Кубинского района в среду, 2 января, отправились на прогулку в лес. Когда начало темнеть, они поняли, что заблудились, и самостоятельно из леса им уже не выйти. У вологжанки при себе, к счастью, был сотовый телефон. С его помощью потерявшиеся смогли связаться со службой спасения. Специалисты выехали на поиски вологжан незамедлительно. С помощью телефона спасатели держали связь с потерявшимися. Только к 23 часам сотрудники МЧС отыскали вологжан.

 

Еще одного потерявшегося спасателям Великого Устюга помог найти случайный свидетель. Проезжая на автомобиле мимо леса, он заметил легко одетого мужчину, который бродил по опушке. Тогда водитель авто позвонил в службу спасения и сообщил об увиденном. Прибывшие на место спасатели забрали замерзшего мужчину в свою машину. Потерявшегося доставили в УМВД, чтобы выяснить причины его пребывания в лесу.


Страницы