Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Кто подглядывает за женщинами в бане Шексны северной? (Шексна, Вологодская область)

Сигнал в полицию о том, что неизвестный мужчина подглядывает за женщинами, моющимися в общественной бане на ул. Шлюзовой, поступил из управляющей компании ООО «Управдом», на обслуживание которой находится это помывочное учреждение.  
     Первыми мужчину за углом заметили любительницы после парной окунуться в снег. Затем силуэт незнакомца в окне раздевалки разглядели и другие банщицы, и сообщили об этом администрации. В итоге подглядывающего спугнули. При осмотре места за тем самым углом бани были обнаружены натоптанные на снегу следы и припрятанная лестница. По ней мужчина, видимо, взбирался к высокому окну, наблюдая украдкой за происходящим внутри помещения.
     Сотрудники полиции организовали засаду с целью выявления личности  вуайериста (вуайеризм в большинстве случаев связан с тайным наблюдением за человеком – Прим. ред.), но он в очередной женский банный день он на своем наблюдательном посту не появился. Кстати сказать, посетительницы бани отреагировали на пикантную ситуацию по-разному. Кто-то встревожился и возмутился, а кто-то, от души посмеявшись, махнул рукой: «Пусть подглядывает! Нам не жалко!».
Елена ИЗЮМОВА.
 

На федеральной трассе в районе Чебсары под колесами ВАЗ-21099 погиб пешеход

 12 декабря, в 7.50, в районе чебсарского перекрестка автодороги Вологда – Новая Ладога под колесами автомобиля погибла жительница Вологды-20.
 
    67-летняя женщина переходила проезжую часть федеральной трассы по нерегулируемому пешеходному переходу, направляясь к автобусной остановке, чтобы уехать в Череповец. Водитель, 1989 г.р., житель Ивановской области, двигался на ВАЗ-21099. Заблаговременно разглядеть пешехода на неосвещенном участке дороги при ослеплении фарами встречных машин он был не в состоянии, о чем и признался сотрудникам ГИБДД. Женщина же в свою очередь не убедилась в безопасности перехода, не учла темное время суток, и вышла на проезжую часть дороги с интенсивным движением транспорта.
Елена ИЗЮМОВА.
Информация предоставлена ГИБДД.         
 

Пропавшего рыбака будут искать с помощью видеокамеры

     Поиски пропавшего мужчины, провалившегося под лёд в ночь с 8 на 9 декабря на реке Шексне, недалеко от устья реки Ковжи, продолжаются до сих пор.
     Сообщил Д.Ю. Ёрохов, начальник поисково-спасательного поста «Шексна»: «Пропавшего мужчину пока найти не удаётся. Если к вечеру поисково-спасательные работы не дадут результатов, завтра к поискам мы собираемся подключить специально обученного оператора из Вытегры, который будет просматривать дно реки через лунку с помощью видеокамеры.
     Отмечу, что впервые в моей практике приходится обращаться за помощью к таким специалистам, однако ситуация вынуждает».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Центр посёлка завалило снегом

     Шекснинцы в «гостевой Книге» пишут: «Хотелось бы высказать свое возмущение по поводу отвратительной уборки снега в поселке в этом году. В центре, у Сбербанка, у кафе, просто не пройти. Ответ знаю вперед - "убирать прилегающую территорию должны собственники имущества". Но людям от этого не легче».
     Комментирует Л.А. Соколова, главный специалист администрации городского поселения посёлок Шексна: «Спецтехника выезжает на дороги посёлка ежедневно, с 5 часов утра. Дороги чистят и подсыпают противогололёдным материалом, в состав которого входит соль. Возможно, периодически рыхлый снег создаёт неудобства на дорогах и жителям посёлка, и транспорту, но, к сожалению, в дневное время дорожникам работать сложно и, главным образом, не безопасно из-за интенсивности транспортного потока. Кроме того, большие помехи спецтехнике создают припаркованные на обочинах машины, некоторые водители оставляют свои автомобили на проезжей части в течение всего рабочего дня. К примеру, два автомобиля постоянно припаркованы прямо на тротуаре на улице Октябрьской. Людям приходится обходить их по проезжей части. Вывод один – только общими усилиями возможно создать в посёлке благоприятную обстановку на дорогах».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

Смотрите в РДК

     15 декабря «Соловей-разбойник» (боевик, комедия, экшн / Россия, 2012 г.)
Ядерный комедийный экшн о дерзком романтике Соловьеве Севастьяне Григорьевиче, ступившем на лихую стезю русского разбоя по зову крови. И пока спецслужбы во главе с секретным агентом пытаются ликвидировать банду Соловья-Разбойника, он восстанавливает в родном краю справедливость…
     Сеансы: в 18.00
     Цена билета: 60 рублей.
     Возраст: 16+

За срубленную елочку можно заплатить штраф до 100 тысяч рублей. Рискуем?

      Наступает всеми любимый праздник Новый год, незаменимым атрибутом которого является новогодняя ель с разноцветными игрушками и гирляндами. С приближением его у вологжан, наверное, возникает закономерный вопрос: как можно на законных основания обзавестись новогодней елью?
     В связи с этим сообщаем, что жители городов и крупных населенных пунктов имеют возможность приобрести новогоднюю ель на устраиваемых «елочных базарах». Поставляют ели для продажи предприниматели, получившие право заготовки елей на соответствующих аукционах в порядке, установленным  действующим лесным законодательством. Заготовка елей ведется предпринимателями на специально отведенных для этих целей лесных участках, а также в местах, подлежащих расчистке, где не требуется сохранение хвойного подроста и молодняка.
     В населенных пунктах районов, где «елочные базары» не проводятся, обеспечением местных жителей новогодними елями будут заниматься лесхозы и их лесохозяйственные участки.
     При этом считаем необходимым напомнить, что в качестве меры, предупреждающей самовольную, хаотичную рубку хвойных молодняков в предновогодний период, действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за незаконную заготовку новогодних елей по ч. 1 ст. 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкцией статьи предусмотрен административный штраф на граждан в размере от 3 до 3,5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.
 

Уважаемые вологжане! Поздравляю с Днем Конституции России!

     12 декабря 1993 года в нашей стране впервые за её историю был принят Основной Закон, который признал высшей ценностью человека, его права и свободы и установил основы демократического государственного строя.

     Конституцию принимали сами граждане России, проголосовав на референдуме. Это значит, что все мы ответственны за судьбу страны. Наша гражданская обязанность – знать нормы Конституции и следовать им в повседневной жизни. Потому что только такое правомерное поведение приведет к укреплению государства и сделает нашу жизнь по-настоящему достойной.

    С праздником, уважаемые сограждане! Успехов во всех делах, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия!

Губернатор области

О.А.Кувшинников

Страницы