Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Спасать или?...

     Предлагаем обсудить тему: надо ли спасать тех, кто сам лезет на рожон? Надо рисковать жизнью спасателей из-за «крутых» и романтичных альпинистов, которые сами скачут под снежную лаву? Надо ли ползать по льду и вытаскивать утопленную технику  полупьяных рыбаков? Почему ни в чем не повинные люди, у которых есть семьи и дети, должны ползать подо льдом и искать трупы тех, кому не терпелось выйти на лед. Почему все эти операции оплачиваются за счет бюджетных средств? ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Диму прооперировали

Пришло новое сообщение от Дмитрия Глебова. Ему сделана операция по пересадке донорской почки. Пока Дима в реанимации, сказать что-то о его состоянии – сложно. В наших силах только помолиться за здоровье нашего общего подопечного…
Елена ИЗЮМОВА. 

Просят откликнуться свидетелей ДТП на чебсарском перекрестке

   Напомним, 12 декабря, в 7.50, в районе чебсарского перекрестка автодороги Вологда – Новая Ладога под колесами автомобиля погибла 67-летняя жительница Вологды-20.
    По словам водителей-очевидцев на месте происшествия находились еще два человека. Возможно, они были свидетелями ДТП и могли бы пояснить обстоятельства, которые сопутствовали трагедии на дороге. Полиция просит откликнуться их. Телефоны для связи: 2-12-74, 2-10-32 или 02.
Елена ИЗЮМОВА.

Результаты олимпиады учащихся Устье-Угольской школы

В конце ноября – начале декабря на базе Устье-Угольской школы прошли олимпиады среди четвероклассников по окружающему миру, русскому языку, математике и истокам.
     Учащиеся 4 «а»  и 4 «б» классов Устье-Угольской школы показали хорошие результаты. По русскому языку знатоками себя показали учащиеся  4 «а». Светлана Попова и Елена Потапова заняли первое место. Сразу три ученика: Александра Ефимовская, Кристина Бессонова и Иван Юрьев заняли второе место.
     По математике лучшей стала Александра Ефимовская, на втором месте Светлана Попова, на третьем – Николай Дианов и Кристина Бессонова.
     По окружающему миру учащиеся школы удержать лидирующих позиций не смогли: третье место у Николая Дианова; Дмитрий Коряковский, Иван Юрьев – на четвертом месте.
     Впервые проводилась олимпиада по истокам. Но это не помешало школьникам показать хорошие результаты.  Первое место заняла Светлана Попова; Елена Потапова и Николай Дианов заняли третье место.
     Хотя не все учащиеся попали в тройку призеров, но ученики Устье-Угольской школы вошли в десятку сильнейших. Так неплохие результаты по предметам показали Дарья Щепеткина, Данил Никанов и Вероника Платонова.
Юлия ДАВЫДОВА.

ФОТО. Подробности. Пожар в селе Чуровском! (Шексна, Вологодская область)



 
13 декабря, в 8 часов 41 минуту, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании дома на улице Новой в селе Чуровское. К месту пожара выехали три пожарных расчета из ПЧ-16 и ПЧ-62 из Шексны и одна машина из деревни Княже. Когда огнеборцы прибыли на место,  то увидели, что огнем охвачен двухэтажный деревянный жилой дом. Поэтому на помощь были вызваны еще две автоцистерны из ПЧ-16 и из исправительной колонии № 17. Местные жители оказали помощь в установке техники на пожарный водоем, который находился на расстоянии 80 метров от горящего здания.
     К сожалению, дом спасти не удалось – он полностью уничтожен огнем. Пострадавших нет. Причины и виновные в пожаре устанавливаются.
     Здание-новостройка принадлежала  жителю Череповца И. Чистякову.

Юлия ДАВЫДОВА.


 

Киоски с игровыми автоматами изъяли

Сотрудники полиции 12 декабря провели изъятие киосков с игровыми автоматами, расположенными в Шексне северной, около дома № 13 на улице Труда, и в Шексне южной у ТЦ «Олимп». Лотерея «Русское лото» в ответ на письменный запрос правоохранительных органов заявила, что незаконно используется их товарный знак на данных киосках.
Елена ИЗЮМОВА. 

Страницы