Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Криминал

Жестокое обращение
    Жительница ул. Шоссейной пожаловалась в полицию на соседку, обвинив ее в жестоком обращении со своей собакой, в частности, что та не кормит ее.     
    Жительница ул. Нагорной тоже не довольна соседями, вернее их собакой. Пес в отсутствии хозяев постоянно лает и мешает отдыхать.
 
Мама пьет,
а сын не идет домой

    В Нифантове сын обвиняет свою мать в том, что она употребляет спиртные напитки. В ответ женщина жалуется, что он не идет домой.
 
Избил парня
    7 декабря гр-н Р. из Нифантова сообщил в полицию, что ему угрожает г-н П., однако помочь ему не успели. На утро мать 23-летнего паренька заявила, что ее сын избит.
 
Кражи

    В ночь на 6 декабря в п. Чебсара, на ул. Луговой, со стоящего КамАЗа были похищены два аккумулятора. С машины «Ока», стоящей на территории карьера ООО «Бекарево», были похищены три аккумулятора. В период с 2 по 18 ноября из квартиры по адресу: Октябрьская, 28 был похищен компьютер. В д. Б. Митенино из частного дома кто-то украл бензопилу «Штиль». В краже признался житель первого участка Шексны.
 
Продали пиво подросткам  
    6 декабря, в 19.35, в магазине «Волна» был выявлен факт продажи пива несовершеннолетним. На продавца составлен административный протокол.
 
А кроссовки
и не фирменные

    В магазине «Валентина» выявлен факт продажи шести пар кроссовок фирмы «Адидас» с признаками контрафакта.
 
Елена ИЗЮМОВА.
 
 
Авторы: 

Уважаемые энергетики, ветераны отрасли!

     Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!
     Повседневная жизнь городских и сельских поселений Шекснинского района, развитие сельского хозяйства и социальной сферы, успехи промышленности невозможны без стабильной работы энергетического комплекса. Вы все делаете для того, чтобы жители района, предприятия и организации не испытывали дефицита света и тепла.
     Выражаю глубокую признательность за самоотдачу, преданность вашему благородному делу. Именно эти качества, которыми так щедро наделены энергетики, позволяют с надеждой смотреть в будущее.
     Желаю стабильности, здоровья, счастья, оптимизма, сплоченности, отличного праздничного настроения, новых трудовых успехов в деле надежного и бесперебойного снабжения электрической энергией.
Первый заместитель глава администрации
Шекснинского муниципального района А.В. Зелянин.

 

21 декабря Олег Кувшинников принял участие в церемонии открытия нового водолазного комплекса.

         21 декабря, в День спасателя РФ, глава региона Олег Кувшинников принял участие в церемонии открытия нового учебно-спасательного водолазного комплекса на территории Центра МЧС в Вытегре.
      Учебно-тренировочный комплекс предназначен для отработки новых технических средств, технологий ведения аварийно-спасательных работ и действий спасателей в особо сложных условиях, включая подводное разминирование.    
   Здание комплекса состоит из учебного класса, инвентарной, компрессорной для заправки и обслуживания баллонов со сжатым воздухом, медицинского и санитарных кабинетов, а также бассейна, представляющего собой основной объект для практического обучения спасателей.
   В чаше бассейна (глубиной 5 м, шириной 5 м и длиной 6 м) установлены 2 трапа для одновременной работы 2 водолазных станций. В бассейне установлены специальные рельсы для спуска на разную глубину различных конструкций для отработки водолазами подводно-технических работ по заделке пробоин в трубопроводах, резке и сварке металлоконструкций и других задач. Учащимся будет предоставляться оборудование и снаряжение для надводных и подводных работ. Для практических занятий также будут использоваться природные полигоны: близлежащие к Центру «Вытегра» озера: Онежское и Тудозеро.
Учебный процесс будут вести опытные водолазные специалисты Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Контроль учебного процесса будет осуществляться с помощью камер в автономном режиме. Пробное обучение по программе  профессиональной подготовки     «Водолаз 4 разряда» планируется начать в апреле 2013 года.
«Удивительно, что этот объект был построен всего за 3 месяца. В сентябре был заложен фундамент, к декабрю комплекс полностью оснащен необходимым оборудованием. Следующим этапом станет строительство общежития на 70-80 человек. Тогда этот современный водолазный комплекс заработает в полную силу, - рассказал Олег Кувшинников. – Центр «Вытегра» сегодня обеспечивает целый комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности населения не только Вологодской области, но и граничащих с нами регионов. При возведении МЧС подобных объектов региональные власти должны обеспечить необходимую инфраструктуру. Прежде всего – социальную. Я говорю о школах, детских дошкольных учреждениях, физкультурно-оздоровительных комплексах. И этот процесс сегодня обеспечивается с обеих сторон!»
     После осмотра нового комплекса в зале учебно-спасательного центра «Вытегра» состоялась торжественная церемония вручения Знамени Главному управлению МЧС России по Вологодской области. Олег Кувшинников наградил Благодарственным письмом Губернатора трех сотрудников МЧС. Сам глава региона получил из рук заместителя Председателя Совета Федерации, сенатора от Вологодской области Юрия Воробьева Почетную Грамоту Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Кроме того, Губернатору области вручили памятную награду МЧС России: Медаль «Маршал Василий Чуйков».
 

ВИДЕОНОВОСТИ ВЫХОДНОГО ДНЯ ОТ МУРЗИЛКИ.INT



Жерар Депардье возможно переедет в Россию. Мурзилки Int. - пародия «Песня о Гасконии» (М. Боярский)


 



70% москвичей считают, что ведут культурный образ жизни. Мурзилки Int. - пародия «Ничего на свете лучше нету» (из м/ф «Бременские музыканты)



 


Самогон снова может оказаться вне закона. Мурзилки Int. - пародия «Голубой вагон» (Детская песня)

Почему рыба в России стоит так дорого?

     Почему рыба в России стоит так дорого? Почему в нашей стране существует дефицит минтая и продукции из него? Такими вопросами задалась Федеральная антимонопольная служба (ФАС России), начав расследование в отношении «Ассоциации добытчиков минтая» (АДМ).
ФАС России заподозрила участников Ассоциации в создании «минтаевого картеля», который привел к сокращению производства товара, созданию искусственного дефицита минтая и продукции из него, а также росту цен на всей территории Российской Федерации.
Основанием для возбуждения дела послужили результаты проведенных управлением по борьбе с картелями ФАС России в период с мая по август 2012 года проверок Ассоциации и ряда входящих в нее компаний, занимающихся выловом минтая.
12 декабря 2012 года ФАС России признала АДМ виновной в координации экономической деятельности хозсубъектов, которая привела к сокращению производства товара. Основными доказательствами картеля послужили протоколы собраний АДМ. Кроме того, в качестве доказательств были использованы переписка между членами АДМ и их соглашения об объемах добычи минтая и производства продуктов из него (икра минтая, филе минтая, «минтай б/г», рыбная мука и др.).
     «Участники картеля обсуждали условия и цены реализации, подписывали соглашения между предприятиями-членами АДМ и этими действиями создавали искусственный дефицит минтая и продукции из него. Это сказалось на цене на рыбу»,- отмечает начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Александр Кинев.
     Начальник управления ФАС России также отметил, что «ежегодно в Российской Федерации вылавливается более 1 млн.тонн минтая -больше, чем лосося, селедки и трески вместе взятых. Минтай – это треть всей российской рыбы».
    Комиссия ФАС России в ближайшее время выдаст предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства ответчикам, признанным нарушившими закон о защите конкуренции. Также ФАС России передаст материалы дела в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. По 178-й статье Уголовного Кодекса РФ.
    ФАС России также продолжает расследование фактов нарушения антимонопольного законодательства Гонконгской компанией Pacific Andes, которая контролирует компании, входящие в Ассоциацию добытчиков минтая. Эти компании обладают 80% квот на вылов российского минтая, при этом 90% отлова не попадает на российский рынок, а идет на экспорт.
Справка 1

    Ассоциация добытчиков минтая нарушила часть 5 статьи 11 и пункт 4 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

   ФАС России также признала 26 хозяйствующих субъектов нарушившими пункты 1, 4 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции (картель - соглашение, которое привело или могло привести к установлению или поддержанию цен, сокращению производства товаров), в том числе: ООО «Аян»; группа лиц в составе: ООО «Востокрыбпром», ООО «Дальвест», ООО «Совгаваньрыба», ООО «Пелагиаль», ООО «Софко», ОАО «Тралфлот», ЗАО «Сахалин Лизинг Флот»; ОАО «Дальрыба»; ОАО «Находкинская база активного морского рыболовства» (в том числе, как правопреемник ООО «Дальневосточная рыболовная компания»); ЗАО «Интрарос» (в том числе, как правопреемник ЗАО «Рыбмаркет»); ЗАО «Камчатимпэкс»; ООО «Магаданрыба»; ОАО «Океанрыбфлот»; ЗАО «Остров Сахалин»; ООО «Поллукс»; ОАО «Преображенская база тралового флота»; ООО «Ролиз» (в том числе, как правопреемник ЗАО «Ролиз», ООО Рыбоколхоз «Дальневосточная база рыболовства», ООО «Управление тралового флота», ООО «Рыбзавод Каменский»); ООО «Рыболовецкое коллективное хозяйство «Сахалин»; ОАО «Тихоокеанское управление промысловой разведки и научно-исследовательского флота»; ООО «Фиш Рейн» .
   В отношении 29 ответчиков Комиссия ФАС России прекратила рассмотрение дела в связи с отсутствием в их действиях нарушения антимонопольного законодательства. Среди них: ООО «Акваресурсы», ООО Рыбопромышленная компания «Рыбацкий путь» (как правопреемник ООО «Интрарос-ДВ»), рыболовецкий колхоз «Огни Востока», ОАО «Озерновский рыбоконсервный завод ?55», ЗАО «Пиленга», ООО «Симар», ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания», ООО «Управление тралового флота - 1», ОАО Холдинговая компания «Дальморепродукт», ЗАО «Акрос», ООО «Алитет», ЗАО «Блаф», ООО «Блаф-Западный», ФГОУ Владивостокский морской рыбопромышленный колледж (федеральное государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования), ОАО ВО "Дальинторг", ЗАО «Восмония» (правопреемник ООО "Восмония-ДВ"), ООО «Восток-Импорт», ООО «Дальрыбпром», ООО «Имлан», ООО «Инзель-Фиш», ООО «Кронверк», ООО ПО "Сахалинрыбаксоюз", ООО Поллукс, Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина, ОАО «Рыболовецкий колхоз им. Чапаева», ОАО «Рыболовецкий колхоз Новый мир», ООО «Си-Гал», ООО «Уссури», ООО «Фирма Посейдон»
Справка 2
   Некоторые продукты из минтая:
• замороженное филе минтая (используется как полуфабрикат)

• солёная икра минтая

• вялено-сушёная рыба

• печень минтая (содержит большое количество жира и витамина А).

• сурими (часто используется для имитации крабового мяса, «крабовые палочки»)

• используется в индустрии фастфуда (например, Филе-о-Фиш в Макдоналдс)
Справка 3
    В настоящее время ФАС России проводит расследование картеля на рынке пангасиуса, поставляемого из Вьетнама. В ходе проверок было установлено, что с целью реализации предполагаемого антиконкурентного соглашения ЗАО «Русская рыбная компания», ЗАО «Атлант-Пасифик», ЗАО «ИТА Северная компания», ЗАО «СК Ритейл», ООО «ТД Первомайский хладокомбинат» и ООО «Мегалайн» распределили между собой объемы покупки пангасиуса, поставляемого из Вьетнама. ФАС России предполагает, что Ассоциация являлась координатором этой деятельности хозяйствующих субъектов – конкурентов, что привело к разделу товарного рынка между ними по объемам покупки пангасиуса.
Кроме того, ФАС России расследует дело о нарушении антимонопольного законодательства на рынке поставок норвежской семги. ФАС России подозревает ЗАО «Русская рыбная компания», ЗАО «Атлант-Пасифик», группу лиц в составе ЗАО «ИТА Северная компания» и ЗАО «СК Ритейл» в участии в картельном сговоре.
   В ходе проведенных ФАС России проверок было установлено, ЗАО «Русская рыбная компания», ЗАО «Атлант-Пасифик» и «Северная компания» распределили между собой норвежских производителей рыбы, а затем инициировали заключение с ними «Соглашений о стратегическом партнерстве». В соответствии с этими соглашениями норвежские производители на пять лет теряли право поставлять рыбу для реализации на территории Российской Федерации кому-то, кроме «эксклюзивных уполномоченных партнеров», а именно ЗАО «Русская рыбная компания», ЗАО «Атлант-Пасифик» или «Северная компания.
 

Страницы