Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские пловцы создают конкуренцию городским

6388
Декабрь 2015 года у спортсменов плавательного бассейна «Дельфин» выдался на редкость жарким – соревнования за соревнованиями.
    19- 20 декабря 18 спортсменов поехали в г. Вологду в плавательный бассейн «Динамо» на городские соревнования. Ребятам старшей возрастной группы предстояла проплыть за два дня четыре дистанции по 100метров, а младшему возрасту – четыре дистанции по 50 метров. Для многих это был первый выездной старт, ребята волновались, но с задачей справились. По итогам этих соревнований в возрастной группе 2000-2001г.р. среди девушек 1 место заняла Яна Майкова. Этой первой крупной победой она сделала новогодний подарок себе и тренеру – Ивану Алюнову. В возрастной группе 2004-2005г.р. среди мальчиков, 3 место в очень упорной борьбе занял Роман Горбунов. Хотелось бы отметить, что наши пловцы начинают создавать конкуренцию пловцам из других городов.

«Юный дельфиненок» и «Ква-ква-старты»
     Главным стартам для ребят дошкольного и младшего школьного возраста стали традиционные соревнования по плаванию « Ква-Ква-старты» и «Юный дельфиненок», которые состоялись 26-27декабря в плавательном бассейн «Дельфин». Более 120 девчонок и мальчишек от 4 до 9 лет приняли участие в них. Волновались все – родители, бабушки, дедушки и, конечно же, сами участники. Зрители имели возможность наблюдать и активно поддерживать своих детей прямо в бассейне.
     «Ква-Ква-старты» проходили в маленьком бассейне. Для мальчишек и девчонок, это первые соревнования и поэтому они проходили в игровой форме в виде эстафет. С большим удовольствием ребята показывали своим родителям, как за короткий промежуток времени, научились держаться на воде, а многие уже свободно плавают кролем. Было шумно, весело и интересно! Все участники получили грамоты и сладкие призы.
    Соревнования «Юный дельфиненок» проходили в большом бассейне. Юным пловцам нужно было проплыть две дистанции по 50 метров разными стилями. Перед каждым видом плавания, мастер класс для младших ребят показали пловцы старшей группы. Мальчишки и девчонки и их родители, которые присутствовали в бассейне, с интересом наблюдали за выступлениями сильнейших пловцов Шексны. Все дети показали хорошие результаты предновогодних заплывов. Хотелось бы отметить, что в каждой возрастной группе борьбу за три призовых места вели по 10-15 мальчишек и девчонок. Это говорит о популярности этого вида спорта. Среди мальчиков 2006 г.р. 1 место – Арсений Крутцов, 2 место – Алексей Масловский, 3 место – Максим Смирнов; среди 2007 г.р. 1 место – Григорий Усов, 2 место – Денис Баженов, 3 место – Никита Малков; среди 2008-2009 г.р. 1 место – Иван Никифоров, 2 место – Арсений Смирнов, 3 место – Роман Березкин и Марк Курлянцев; среди 2010г.р. 1 место – Артем Смирнов, 2 место - Станислав Башаров. Среди девочек 2006-2007 г.р. 1 место заняла –Алиса Советова, 2 место –Вероника Творогова, 3 место –Екатерина Паплюкевич; среди 2008-2009 г.р. 1 место –Дарья Петрова, 2 место –Ксения Бурянина, 3 место – Софья Сибирякова. Победители были награждены грамотами и медалями.

Украсили пальму
     В предновогодние дни в «Плавательном бассейне «Дельфин» среди посетителей был объявлен конкурс на лучшую самодельную игрушку «Символ 2016 года». Обезьянку можно было сделать из любого подручного материала. Большое спасибо тем, кто принял в конкурсе участие, и разукрасил нашу пальму. Все участники были награждены грамотами и призами. Самыми лучшими игрушками-поделками были единогласно выбраны работы: Ирины Никаноровой, Ивана Никифорова, Лилии Марченко, Данила Маркелова, Кирилла Королева, Станислава Бажарова и Эвелины Агафоновой.

 
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама