Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Современной гуманитарной академии – сотый выпускник!

6332
11июня прошло торжественное вручение дипломов, которое традиционно проходило в селе Сизьма.

     Современная гуманитарная академия в Шексне работает почти семь лет. Результат ее работы можно оценить не временем, в течение которого СГА готовит и  выпускает дипломированных специалистов в области экономики, юриспруденции, психологии и менеджмента, а именно по количеству выпущенных студентов. Из семи лет работы академии видно, что получение высшего образования для шекснинцев очень востребовано и актуально. И  хотя несколько лет назад многие не верили в то, что проект будет удачным, результат налицо. Благодаря содействию и помощи администрации Шекснинского муниципального района, а  именно: главы района  Вячеслава Евгеньевича Полунина, главного редактора газеты «Звезда» Сергея Васильевича Марова, заместителя главы Александра Витальевича Зелянина в 2004 году и было открыто представительство СГА в Шексне.

     В 2008 году появились и первые выпускники, их было немного, всего пять человек, в 2011 г. стало известно, что сотый выпускник будет именно в этом году. Студенты, сотрудники академии, родственники выпускников с нетерпением ждали, кто же будет сотым шекснинской alma mater. До последнего момента, а именно до защиты дипломной работы, никто не мог сказать, кто же будет этим «счастливчиком». И вот это долгожданное и немного волнительное событие состоялось. Сотым, долгожданным выпускником СГА из числа шекснинцев  стала студентка группы экономистов Людмила Асафова.

     11июня прошло торжественное вручение дипломов, которое традиционно проходило в селе Сизьма (а это действительно традиция), от администрации Шекснинского муниципального района выпускников поздравил заместитель главы Шекснинского района Александр Витальевич Зелянин. Он вручил памятные сувениры  с символикой Шекснинского района, а сотой выпускнице - часы, с напутствием «не терять времени даром, не останавливаться на достигнутом, а продолжать движение вперед». Также выпускников поздравила директор Шекснинского филиала Лариса Федоровна Марова, предложив им «действительно идти вперед», поступив в магистратуру СГА. Она вручила грамоты от имени Современной гуманитарной академии Людмиле Асафовой – признанной сотой  шекснинской выпускницей, Игорю Громцеву – за оказанную помощь в организации процесса занятий шекснинских студентов и небольшие сувениры на память о проведенных годах учебы. От редакции газеты «Звезда» молодым специалистам подарили диски с записью сдачи ими государственного экзамена.

     А затем всех выпускников ждала увлекательная экскурсия по сиземским местам.

Юлия  ДАВЫДОВА.

Авторы: 

Еще новости

Реклама