Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Эксклюзивные вещи своими руками

8695
Ирина Ганичева – девушка симпатичная, жизнерадостная, трудолюбивая и способная с головой уйти в любимое дело. Среди своих многочисленных увлечений Ирина особо выделяет вышивание, вязание и шитье.
     - Наверное, любовь и задатки к занятию рукоделием у меня от бабушки. Она замечательно шьет, вяжет и вышивает. Конечно, и мне она пыталась передать свое мастерство, вот только уроки эти были редкими. Бабушка-то у меня живет на Украине, - улыбаясь, говорит Ирина Ганичева.
     Так что неслучайно первой вышивкой «крестиком», которую Ирина сделала своими руками в возрасте 7-8 лет, стал держащий герб Украины лев. И сейчас она предпочитает выполнять свои работы, используя технику вышивания крестиком, хотя умеет и гладью. Кстати, сейчас в планах у нее – закончить картину «Парусник на волнах» (35х45 сантиметров).
    - Шить я также любила с детства, а вот вязать крючком я начала со школьных лет. На уроках труда в Устье-Угольской школе мы вязали салфеточки, шили игрушки. А делать по-настоящему серьезные вещи своими руками я начала уже в университете. Желание заняться этим появилось внезапно: как-то зашла к одногруппнице в гости, а она вяжет, и мне вдруг так захотелось самой повязать! - вспоминает  Ирина.
      Больше всего ей нравится, что такого платья или такой кофточки как у нее больше ни у кого не будет. Все вещи эксклюзивные.
      - Я, например, сама себе сшила платье на выпускной вечер в вузе. Хотела сшить платье на Новый год, но, к сожалению, выбор тканей и фурнитуры в Шексне не радует глаз. За всем необходимым нужно ехать в Вологду или Череповец, - говорит Ирина. – А вот ниток для вязания всегда можно купить. Было бы желание. Хотя без желания я никогда вещи не делаю: если мне что-то хочется сделать, я могу ночами не спать, а если не хочу – то ничего и не вяжется совсем.
    Причем Ирина вяжет вещи не только для себя и родных, но и для друзей и коллег по работе.
     - Иногда просто хочется сделать человеку приятно, а иногда вяжу «по заказу». Так один раз одной подруге связала купальник, а другой – болеро. Многое я уже связала, многому еще хочется научиться: столько красивых моделей вокруг. Например, я хочу вязаное пальто с рукавом в три четверти. С удлиненными перчатками смотрелось бы очень эффектно. Будет больше свободного времени - обязательно попробую, - поделилась планами Ирина.
      Пока такой возможности нет: Ирина проходит стажировку в Центре истории и культуры п. Шексна и параллельно готовится к сессии.  Окончив в этом году Вологодский государственный педагогический университет и получив диплом учителя биологии и химии, она решила продолжить свое образование – поступила на заочное отделение по специальности «Юриспруденция» в Вологодский филиал Московской юридической академии. Без знания законов сейчас никак нельзя.
     Творения Ирины Ганичевой, представленные на конкурсе дизайнеров одежды, который проходил 4 декабря в Центре истории и культуры, все желающие могут увидеть на сайте нашей газеты в разделе «Видео».
Надежда МИШЕНЕВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама