Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вот такая китайская перловка

5531
28 октября, в 5.20, на 57 км шоссе Вологда-Новая Ладога (в районе деревни Чернеево) произошло ДТП, в котором участвовали три машины.
     28 октября, в 5.20, на 57 км шоссе Вологда-Новая Ладога (за деревней Чернеево, если ехать в Вологду) водитель, направлявшийся в столицу нашей области, не справился с управлением  китайским джипом  «Great Wall», в результате машина съехала в кювет и  «встала» на крышу.
      Другой водитель, сидевший за рулем микроавтобуса «Форд», который ехал из Москвы в Череповец, увидев аварию, стал притормаживать, чтобы остановиться и оказать помощь пострадавшему автомобилисту. Но следовавший за «Фордом»  продуктовый фургончик «ГАЗ» не  позволил совершить акт человечности – его водитель так въехал в зад «Форда», что микроавтобус развернуло на 180 градусов.  От удара  сам виновник ДТП съехал в кювет, где  конструкция фургона с него слетела, а за ней следом по полю рассыпались банки с тушенкой, рыбными консервами, пакеты с крупой, коробки с соками и прочие продукты питания, а также упаковки с туалетной бумагой. Это выглядело довольно смешно. Как и собранные затем на посыпанной перловкой обочине горы испачканных грязью банок и коробок. Но вот совершенно не вызывает веселья тот факт, что по вине  ротозея-водителя пассажирку микроавтобуса увезли в больницу с сотрясением мозга. Надо отметить, что водитель китайского джипа остался  жив и здоров, а главное - абсолютно цел.
     Виновнику ДТП грозит штраф в 500 рублей за несоблюдение дистанции, а также наказание за причинение вреда здоровью пассажирки «Форда» в зависимости от степени сотрясения мозга. Ведется административное расследование.
      И еще одно замечание. Утром 28 октября  федеральная трасса была чуть обледенелой, а в районе ДТП видимость ухудшал туман. Надо сказать, что именно такая погода обычно и характерна для осени. Умные водители это уже давно поняли, а  другие  гоняют по-прежнему…
Екатерина МАРОВА.
Авторы: 

Еще новости

Реклама