Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Шекснинцы, не забудьте заплатить налоги! Срок уплаты истекает 2 декабря!

Уважаемые граждане Шекснинского района! Обращаем Ваше внимание, что срок уплаты физическими лицами налога на имущество, транспортного налога и земельного налога за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года.
 По состоянию на 28 ноября 2019 года налогоплательщики заплатили налоги на общую сумму 33,3 млн руб., что составляет 63,5 % от начисленной суммы налогов.
     Призываем граждан, которые еще не успели уплатить налоги, своевременно исполнить гражданский долг. Специалисты налоговой инспекции будут работать в субботу, 30 ноября 2019 года,  с 10 часов до 15 часов.
    Заплатить налоги можно различными способами – в кредитных учреждениях, почтовых отделениях, в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы. Более быструю оплату налогов можно произвести при помощи штрихкода, указанного в налоговом уведомлении, через банковские терминалы и мобильные устройства.
      
 

Штормовое предупреждение для Шексны: погода снова испортится

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» под влиянием Атлантического циклона в большинстве районов Вологодской области ожидаются:
     30 ноября - ночью небольшие и умеренные осадки (дождь, мокрый снег), местами гололед, порывы ветра до 16 м/с, на дорогах гололедица.
    1 декабря - ночью небольшие и умеренные осадки ( дождь, мокрый снег) днем в восточных районах местами сильный снег. На дорогах области гололедица, местами снежные накаты.
     В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения,  ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушения жизнеобеспечения населения. Возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой.

В Шексне осудили пьяного "мастера"

Шекснинский районный суд вынес приговор в отношении шекснинца, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни человека.
   Как установлено судом, в июне 2019 года, в вечернее время, шекснинец находился в состоянии алкогольного опьянения в центре п. Шексна в компании друзей. Из-за возникшего конфликта он нанес знакомому мужчине удар левой ногой в голову, отчего потерпевший потерял сознание и упал на скамейку.
     Все подробности в ближайшем номере газеты "Звезда".
Фото из сети Интернет.

Шексну ждет эпохальное культурное событие: на сцене РДК выступит Санкт-Петербургский театр балета

В конце декабря шекснинцев ждет поистине знаменательное культурное событие. Непревзойденный рождественский шедевр – балет «Щелкунчик» 23 декабря на сцене РДК представит Санкт-Петербургский  театр классического балета.
       Волшебный балет Чайковского –  добрую сказку о храброй девочке Маше, заколдованном принце - Щелкунчике и злом Короле мышей, об извечном противостоянии добрых и злых сил и о победе прекрасных чувств – любят взрослые и дети во всем мире. Загадочная история Гофмана погружает в волшебный мир детства, наполненный подлинными чудесами. С каждым новым годом у музыки Чайковского и ее хореографического воплощения появляются тысячи новых поклонников. А каждая новая постановка добавляет новые штрихи к уже известным образам.
      Балет в исполнении солистов театра А. Плоома и А. Ломаченковой является одним из лучших среди всех современных версий. Постановщики спектакля  максимально сохранили в нем ощущение непосредственности  свойственное детскому восприятию мира. Сказочность дополняется атмосферой романтической тайны. В «Щелкунчике»  сохранена оригинальная  классическая хореография. Самыми интересными номерами спектакля критики считают Вальс цветов, Танцы кукол из второго акта и заключительный дуэт главных героев.
      Более подробную информацию о количестве и стоимости билетов можно узнать в кассе РДК и по телефону: 2-11-46.
Наш корр.
 

12 ФОТО. В Шексне террористы захватили заложников и заложили взрывное устройство. Условно...

27 и 28 ноября в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета, оперативным штабом в Вологодской области на территории Шекснинского района прошло тактико-специальное учение по пресечению совершения террористического акта на объекте промышленности.
    В рамках замысла учения условные террористы захватили заложников в здании промышленного предприятия, а также заложили самодельное взрывное устройство на объекте ФСИН.  
   В учении приняли участие региональные управления ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, Росгвардии, ЦСИ ФСО России, Вологодский территориальный гарнизон, а также антитеррористическая комиссия в Шекснинском муниципальном районе.
    В ходе учения отработаны порядок взаимодействия подразделений различной ведомственной принадлежности при введении режима контртеррористической операции, мероприятия по минимизации последствий террористического акта, организации аварийно-спасательных работ. Запланированные цели и задачи учения достигнуты.
Пресс-служба УФСБ России по Вологодской области.
 
 
 

​И смех… И грех… И бдительность по-шекснински…

В «Гоствевую книгу» нашего сайта поступило вот такое сообщение: «Летом эта камера не пропускает ни одной юбки проходящей по улице, а когда на дороге ни кого нет, она днем и ночью ползает  по окнам напротив стоящего дома. Может кто-нибудь передаст хозяину этого коттеджа и он образумит своих озабоченных и вразумит им, что это есть не очень хорошо подглядывать за окнами и следить за личной жизнью проживающих в этом доме».
      
  Мы разобрались в вопросе и со всей ответственность можем сказать: бояться нечего. Это автоматическая камера, которая имеет датчик движения и она автоматически фокусируется на всем, что движется. И ей абсолютно безразлично – в юбке вы или даже без нее. Не верите? Можете провести эксперимент: если неподвижно встать перед камерой даже в чем мама родила, она сразу переключиться на пробегающую мимо дворнягу.  
     А вообще, по статистике, В Шексне ежегодно растет количество раскрытия преступлений именно за счет применения видеонаблюдения и на самом деле таких камер значительно больше, чем мы думаем: это наша безопасность. 

Шекснинец хотел опохмелиться за государственный счет, а получил штраф

В областной столице 27 ноября умудрились по телефону заминировать ТРЦ «Мармелад». За несмешную «шутку» предусмотрено уголовное наказание.
     В Шексне тоже иногда попадаются мастера лицедействовать в телефонную трубку. Например, житель поселка вызвал «скорую помощь», сообщив, что он нанес себе огнестрельное ранение. Однако, примчавшиеся на вызов специалисты обнаружили самострела в добром здравии и без малейшего признака членовредительства. Зато его друг мучался от похмельного синдрома. Шекснинец всего лишь хотел, чтоб «скорая помощь» приехала к нему на помощь как можно скорее.
     Только одним любителем приврать по телефону дело не ограничилось. Узнать о телефонных фантазиях шекснинцев и их последствиях вы сможете уже в ближайшем номере газеты "Звезда".
 

​21 000 подписчиков в нашей группе – результат многолетней работы!

В редакции почти одновременно раздались два звонка: сначала позвонил Евгений Широков, наш бессменный модератор группы в ВК и не без гордости сообщил, что рубеж в 21 000 подписчиков пройден. А второй звонок был от рекламодателя, который просил показать статистику посещаемости наших ресурсов в соцсети и на сайте WWW.ZWEZDA.NET
     Мы решили кое-что прокомментировать.  Статистика нашего сайта доступна всем и всегда. Ищите скромный значок счетчика в самом конце страниц или переходите по ссылке https://www.liveinternet.ru/stat/zwezda.net/ . На данный момент, в среднем, ежедневно на сайт заходит полторы тысяч уникальных посетителей.


     Что касается группы в ВК. Данные практически совпадают и колеблются от 1200 до 1500 уникальных посетителей в сутки. В месяц на сайт заходит примерно 8,5 тысяч уникальных посетителей.

      Про объективность этих данных. То есть, говоря по-русски, не  приукрашиваем ли суровую статистическую действительность? Это важный вопрос для рекламодателей и просто читателей. Действительно, сама по себе публикация скриншотов со статистикой мало показательна: в любом графическом редакторе можно нарисовать любое количество цифр. Поэтому все интересующимся статистикой посещений в СОЦСЕТИ мы можем предложить просто зайти в редакцию и любой из наших сотрудников на любом редакционном компьютере покажет вам эти данные в сети. К сожалению прямой доступ к данным в соцсетях не возможен. Про сайт говорилось выше: в любое время можно зайти самостоятельно и посмотреть. Мы сознательно не закрываем доступ.
      И последнее. Про накрутки участников. Действительно, в сети есть масса предложений, когда за деньги вам подключат тысячи «мертвых» страниц. Но это не про нас. Дело в том, что наша статистика нарабатывается с 2011 года. Мы растем на глазах у всех, без «тысячных» скачков за сутки или за месяц.
 
Собств. инф.   
  

В «Единой России» проведут обсуждение нового порядка медосмотра для водителей

В «Единой России» в ближайшее время проведут обсуждение инициативы, которая расширяет перечень обязательных обследований для получения водителями медицинских справок, с представителями Минздрава, МВД, экспертов и общественников.
Неправильно загонять многомиллионную армию автомобилистов в «узкое горлышко», да еще и увеличить стоимость этой услуги в 20 раз. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по противодействию коррупции Александр Хинштейн.
      «Очевидно, что в основе данного решения - повышение безопасности миллионов людей на дорогах. Учитывая социальную остроту проблемы предлагаем в ближайшее время провести на площадке Партии круглый стол с участием представителей Минздрава, МВД, экспертов и общественников. Президент страны призвал подойти к этому вопросу взвешенно и вводить новые правила поэтапно», - сказал Хинштейн.
      Он также отметил, что одно из предложений, с которым выступает «Единая Россия», заключается в том, чтобы такое большое количество новых дополнительных тестов обязать проходить не все категории водителей, а только тех, кто уже ранее привлекался к ответственности за управление в нетрезвом состоянии или за какие-то другие уголовные или административные правонарушения. «Список таких преступлений, конечно, можно обсуждать», - заключил Хинштейн.
      Напомним, новые правила прохождения водительских медкомиссий и повышение стоимости справки спровоцировали многочасовые очереди сразу во многих российских городах. После появления информации об очередях Минздрав отложил введение новых правил медосмотра. Изначально предполагалось, что с 22 ноября для получения справки водителям необходимо будет сдавать анализы, а стоимость документа изменится с 1 до 5-6 тыс. руб.

Страницы