Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

На свободе остаются те, кто вскрывает гаражи в Шексне

За последнее время было зарегистрировано шесть заявлений о проникновении в гаражи, откуда похищены комплекты резины, инструменты.
     В основном воры проникали в гаражные боксы с ригельными замками или, как еще их называют, реечными. Их основным отличием от остальных типов механических замков является то, что для открывания замка длинный ключ не поворачивают, а нажимают на него, как бы вдавливают в отверстие. Раньше такие замки считались одними из самых надежных, поэтому были широко распространены. Как показывает время, преступники научились их легко вскрывать. Владельцам гаражей стоит подумать об усилении запорных средств для сохранности имущества.
 

Очередная громкая победа Дениса Кузина - призёр Чемпионата России по пауэрлифтингу

С 8 по 11 февраля в г. Кстово Нижегородской области проходили первенства и Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди мужчин и женщин, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены из большинства регионов РФ. В команду Вологодчины вошли шекснинские атлеты и продемонстрировали как всегда отличные результаты.
      В Чемпионате России в весовой категории до 120 кг с суммой троеборья 822,5 кг серебряную медаль завоевал Мастер Спорта России Денис Кузин. В приседаниях ему покорились 282,5 кг, в жиме лёжа 225 кг (237,5 кг из-за технической ошибки не были засчитаны) и в становой тяге 315 кг. 
      Также в этих соревнованиях успешно выступил Артур Ованесян. В весовой категории до 83 кг с суммой троеборья 640 кг (приседания 225 кг, жим лёжа 150 кг, становая тяга 265 кг) он стал четвёртым, что является хорошим результатом для Чемпионата страны. 
      Оба спортсмена тренируются в МУ ДО "ДЮСШ" под руководством Дениса Александровича Заборина.
Елена ИЗЮМОВА.

Вологодская торгово-промышленная палата приглашает руководителей принять участие в престижном конкурсе «СЕРЕБРЯНЫЙ МЕРКУРИЙ»!

Вологодская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в престижном конкурсе «СЕРЕБРЯНЫЙ МЕРКУРИЙ». Конкурс является региональным этапом национальной премии «Золотой Меркурий», а это означает признание на всех уровнях и новые перспективы для Вашего развития.
 
     Конкурс «Серебряный Меркурий» проводится Вологодской ТПП с 2010 года, и с каждым годом интерес к нему возрастает как среди предпринимателей и предприятий, так и органов власти нашего региона. В 2016 году участие в конкурсе приняли более чем 40 организаций из Вологды и Череповца, а также Сокольского, Череповецкого, Шекснинского, Тотемского, Великоустюгского, Вытегорского и других районов. В конкурсе представлено более 20 номинаций, чтобы каждое предприятие могло проявить себя.
     Победителям конкурса вручаются диплом и памятный приз – знак «Серебряный Меркурий», кроме того участники могут использовать в своей деятельности и рекламных материалах звание победителя и лауреата конкурса. Итоги конкурса Вологодская ТПП по доброй традиции подводит в канун Дня Российского предпринимательства на торжественной церемонии награждения.
     Для участия в конкурсе необходимо направить заявку в палату до 25 марта. Подробная информация о конкурсе представлена в приложении и размещена на сайте палаты – www.vologdatpp.ru
     Координатор в Вологодской ТПП: Кондаков Игорь Анатольевич, тел./факс (8172) 72-46- 87, kia@vologdatpp.ru
 

О новых правилах кадастровой оценки с 2017 года

С 01.01.2017 г. Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» установлен новый порядок проведения государственной кадастровой оценки.
 
     Полномочиями по проведению государственной кадастровой оценки наделяются бюджетные учреждения субъектов РФ, которые будут действовать на постоянной основе, причем, они не будут иметь право привлекать к проведению работ по кадастровой оценке иных лиц (к примеру, оценщиков).
     За бюджетным учреждением закрепляется комплекс функций, направленных на непрерывное сопровождение процесса определения кадастровой стоимости:
  •  определение кадастровой стоимости на основании единой методики;
  • предоставление разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, рассмотрение обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;
  • сбор, обработка, систематизация и накопление информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, в том числе о данных рынка недвижимости, а также информации, использованной при проведении государственной кадастровой оценки и формируемой в результате ее проведения.
     Кроме того, закреплено, что государственные бюджетные учреждения будут определять кадастровую стоимость вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости в случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них и объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки.
     Кадастровая оценка будет проводиться по решению властей субъекта РФ не чаще 1 раза в 3 года и не реже 1 раза в 5 лет. При этом не будет учитываться проведение внеочередных оценок.
     Внеочередная оценка будет проводится после 1 января 2020 года в случае резкого падения рыночных цен (более чем на 30%) либо в случае оспаривания результатов определения кадастровой стоимости по основанию установления рыночной стоимости в отношении тридцати и более процентов объектов недвижимости, которые расположены на территории субъекта Российской Федерации и сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.
     Ответственность за деятельность, связанную с определением кадастровой стоимости, в соответствии с законодательством Российской Федерации,  несет бюджетное учреждение.
     Законом предусмотрена подготовка к проведению кадастровой оценки, в рамках которой должен быть осуществлен сбор всей необходимой для проведения такой оценки информации.
     Одним из ключевых изменений процедуры пересмотра кадастровой стоимости является отмена обязательного досудебного порядка урегулирования споров для юридических лиц.
     Теперь законом установлено, что для обращения в суд предварительное обращение в комиссию не является обязательным.
     Исправление ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, будет осуществляться путем непосредственного обращения в бюджетное учреждение, которое такую кадастровую стоимость определило. Причем допускается изменение кадастровой стоимости, полученной после исправления таких ошибок, только в сторону понижения.
     Еще одним изменением стало увеличение срока на подачу заинтересованными лицами замечаний по промежуточным отчетным материалам государственной кадастровой оценкидо 60 дней.
     Оспаривание кадастровой стоимости будет производиться по нормам того закона, по нормам которого была установлена кадастровая стоимость, т.е. либо по нормам Федерального закона от 29.07.1998 г. № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" либо по новому закону о кадастровой оценке.
     Результаты кадастровой стоимости можно будет оспаривать на основании отчета о рыночной стоимости, определенной на дату, по состоянию на которую определена его кадастровая стоимость.
     Комиссии по рассмотрению споров об оспаривании кадастровой стоимости будут создаваться госорганом субъекта РФ.
     Таким образом, проведение кадастровых оценок будет осуществляться под полной ответственностью субъекта Российской Федерации, учрежденным им бюджетным учреждением только после накопления им в полном объеме необходимой для проведения кадастровой оценки информации.
     На территории Вологодской области создание такого бюджетного учреждения планируется завершить до конца 2017 г. На 2018-2019 г.г. запланирована подготовка и проведение государственной кадастровой оценки по всем категориям земельных участков, на 2019-2020 г.г. - по объектам капитального строительства.

 

Страницы