Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В Шексне родился Михаил Сергеевич Горбачёв

Полный тёзка известного политика был зарегистрирован в Шекснинском территориальном отделении загс в январе 2017 года. Родился малыш 23 января в семье Горбачёвых из Нифантовского сельского поселения. Его маме, Юлии Горбачёвой, всегда нравилось имя «Миша» и она хотела назвать так своего сынишку. Так сложилось, что малыш носит фамилию мамы. Ну, а поскольку отца ребёнка зовут Сергеем, то и получилось вот такое совпадение.
 
   Михаилу Сергеевичу Горбачёву сейчас чуть больше недели, он очень милый, симпатичный, на аппетит не жалуется. На мой вопрос о фамилии Горбачёвых и об их семье, Юлия ответила, что её отец Иван Николаевич Горбачёв и дед Николай Иванович Горбачёв родом из Шекснинского района, и что давным-давно возле деревни Сямичи был такой Горбачёв хутор, где и жили предки маленького Миши.
   Пожелаем всему семейству здоровья, любви и благополучия. Расти сильным, умным и счастливым, Михаил Сергеевич!         
Ольга Соколова.
 
    Как сообщила Е.А. Колесникова, начальник Шекснинского территориального отделения загс, за январь 2017 года в нашем районе зарегистрировано 39 новорожденных, и это замечательное число! За тот же месяц прошлого года малышей было 20. В нынешнем году район пополнился на 21 мальчика и 18 девочек. Самые распространённые мужские имена, которые дают у нас детишкам – Александр, Кирилл, Андрей, женские – Мария, Анастасия. Из редких имён – Самвел, Ярослава, Надежда, Любовь.
 

Страницы