Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Штраф со скидкой 50%

     С 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 437-ФЗ от 22 декабря 2014 года, предоставляющий гражданам возможность в течение 20-ти дней с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа уплачивать только половину от его суммы, за исключением административных правонарушений, предусмотренных ч.1.1 ст.12.1, ст. 12.8, ч.ч. 6 и 7 ст. 12.9, ч.3 ст. 12.12, ч.5 ст. 12.15, ч.3.1 ст.12.16, ст.ст. 12.24, 12.26, ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном объеме.
     Получить информацию об имеющихся административных штрафах можно на официальном сайте ГИБДД (www.gibdd.ru) и Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), а также на сайте Федеральной службы судебных приставов России (www.r35.fssprus.ru) электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Реквизиты для уплаты штрафа (ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району):
 
Расчетный счет: 40101810700000010002
в ГРКЦ ГУ Банка России по Вологодской области
БИК: 041909001  ИНН: 3525041644  ОКТМО: 19658000  
КПП: 352501001 Лицевой счет: 04301115630
получатель платежа: УФК по Вологодской области
(УМВД России по Вологодской области)
 
     При заполнении квитанции об уплате штрафа необходимо в обязательном порядке указывать номер УИН (уникальный идентификатор начисления). Для оплаты штрафа в отделениях банков и платежных терминалах необходимо иметь копию постановления с указанными банковскими реквизитами. Следует без ошибок набирать все цифры, указанные в документе, а также не забыть прибавить к сумме штрафа сумму комиссионного сбора банка. Любая ошибка может привести к потере информации об оплате.
     В случае отсутствия информации о своевременно уплаченном штрафе в банке данных Госавтоинспекция рекомендует обращаться в кредитные учреждения, через которые производился платеж.
 

Шекснинской школе искусств – 50 лет. Юбилейный концерт собрал выпускников, друзей и поклонников

28 января в районном Доме культуры состоялся большой юбилейный концерт Шекснинской детской школы искусств, ей в 2016 году исполнилось 50 лет. В зале собрались выпускники, родители, ветераны труда, представители администрации района и просто те, кто любит нашу школу искусств: за годы активной творческой работы она приобрела множество друзей и поклонников.
     Приветствовал всех присутствующих и тепло поздравил коллектив школы Е.А. Богомазов, глава Шекснинского района. Первому директору музыкальной школы С.В. Ермакову, который приехал на юбилей школы, глава вручил благодарственное письмо.
     Ведущий концерта Александр Ермолаев открывал перед зрителями  страницы истории музыкальной школы. В далёком 1966 году А.В. Туманова, заведующая отделом культуры, назначила Станислава Владимировича директором, были набраны первые 35 учащихся, и 1 сентября музыкальная школа начала своё существование. Начали свою работу два класса: фортепиано – под руководством Н.В. Яблоковой,  и класс баяна, преподаватель В.М. Нехорошев. Школа находилась в южной части посёлка, на улице Нагорной, в маленьком деревянном здании, состоявшем из трёх комнат, одна из которых считалась залом.
     Как рассказал Станислав Владимирович, на первый отчётный концерт музыкальной школы, который проходил в клубе (бывшей церкви), преподавателям пришлось везти с собой пианино.
     В 1968 году в школу приехала Л.Б. Академова, дирижёр хора, преподаватель фортепиано и Е.Б. Академов, преподаватель по классу баяна. В 1971 году в музыкальной школе появился класс домры и балалайки, который вела Л.М. Лаврова. С открытием районного Дома культуры в 1973 году школе были выделены семь кабинетов, и преподавателей уже было семь, в том числе – А.А. Лесков. В 1975 году с приходом Г.В. Шалимовой открылся класс скрипки.
      В 1980 году школу возглавила Л.А. Трепакова, в 1983 году появился класс духовых инструментов, преподаватель – Н.В. Трепаков. В 1984 году открыли  хореографическое отделение, а в 1998 году – художественное. Музыкальная школа стала Шекснинской школой искусств.
     В настоящее время школой искусств руководит И.В. Пескова. Как и её предшественники, Ирина Витальевна, сохранив традиции, привнесла новизны в творческую жизнь школы. Её особенной заслугой шекснинцы считают создание ансамбля преподавателей «Вдохновение», победителя Всероссийских и Международных конкурсов. И на юбилейном концерте выступление любимого коллектива доставило немало радости зрителям.
      Юбилей, посвящённый 50-­летию школы, прошёл на высокопрофессиональном уровне. Все педагоги и учащиеся играли на инструментах и пели настолько великолепно, что аплодисменты и крики «Браво!» в зале долго не смолкали. Хореографический ансамбль школы искусств «Радуга» продемонстрировал  зрителям прекрасные танцевальные композиции, а отделение изобразительного искусства подготовило замечательную выставку рисунков и видеоролик о своих учащихся. Финальный аккорд концерта поставил сводный хор школы с песней «Детство». Это был настоящий праздник детства, дружбы, музыки и радости.
     Свои музыкальные и танцевальные номера школе искусств подарили гости: духовой оркестр воинской части Вологды-­20, хор сотрудников ОМВД по Шекснинскому району, воспитанники детского сада «Гусельки» под руководством выпускницы музыкальной школы И.А. Родниной, хореографический ансамбль «Ритм». Поздравили юбиляров В.В. Бадель, начальник Управления культуры, молодёжи, спорта и туризма с командой руководителей учреждений культуры и спорта, Т.В. Кирпичёва, старший методист Управления образования района, Анна Соколова, председатель родительского комитета школы искусств, Елена Яковлева, бывший преподаватель школы, выпускники 2003 года и другие.
     Пожелаем замечательному коллективу школы и её учащимся и в дальнейшем успехов, вдохновения и счастья от соприкосновения с Музыкой и Искусством.
Ольга Соколова. 

Лидия Столинина и Наталья Рекова – победители шоу «Две звезды»!

29 января в районном Доме культуры состоялся финал четвертого сезона шоу-проекта «Две звезды». На протяжении полутора месяцев десять дуэтов активно готовились к финалу, готовили костюмы, отрабатывали номера, оттачивали вокальное мастерство. Однако на сцену вышли лишь девять пар – Артем Смирнов и Евгений Махнев из Вологды – 20 по долгу службы не смогли выступить в финале. 
      Проект собрал поистине разнообразных, ярких и талантливых исполнителей. В зале яблоку негде было упасть – посмотреть на это шоу пришли более 500 шекснинцев, скучать которым не пришлось. Каждый номер был по-своему хорош. Да и репертуар участники подобрали очень интересный. Концерт получился теплым еще и потому, что в концерте звучали старые, добрые песни из любимых всеми фильмов.
      Все участники выступили достойно. Каждый из конкурсантов, как мог старался удивить зрителей.
     Открыли финал дуэт Натальи Алексеевой и Кристины Поповой. Они исполнили песню Полины Гагариной «Миллион голосов». Вторую композицию они выбрали из кинофильма «Приключения Шурика».
     Лидия Столинина и Наталья Рекова заставили зал плакать. Дуэт мамы и дочки подобрал очень трогательные песни. Первую композицию они исполнили очень проникновенную «Ты – моя дочь» из репертуара Валерии, в номере на экране одна другую сменяли фотографии из семейного архива семьи.
     Денис Никитин и Артем Гуричев взорвали зал ­- первой зажигательной композицией «Летящей походкой ты вышла из мая», а второй мощной – «Пожары» (в этом номере им помогала студия эстрадного пения «Калейдоскоп»).
     Дуэт Маргариты Малышевой и Дины Дорофеевой удивил зрителей второй композицией, которая была исполнена  под живую музыку (рояль и скрипка), это очень сильное произведение ­ - «Аве, Мария». Такого на проекте в Шексне еще не было.
     Когда жюри удалилось для подведения итогов, свой выбор смогли сделать зрители. Обладателем «Приза зрительских симпатий» стали Денис Никитин и Артем Гуричев. За их пару проголосовали боле 100 шекснинцев!
     Победителями шоу, по мнению компетентного жюри, стали Лидия Столинина и Наталья Рекова.
 
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Раздел видео

Страницы