Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Череповчанин подделал водительские права своего друга... Теперь он может "сесть" на два года!

 

 

 


Фото:itar-tass.com

Житель Череповца подделал водительское удостоверение своего друга. Ранее мужчину лишили прав. С фальшивым документом череповчанин попался в конце прошлого года. Легковой автомобиль остановили сотрудники ДПС города металлургов.

При проверке документов инспектор ГИБДД заметил, что водительское удостоверение выглядит подозрительно — фотография в документ была вклеена неаккуратно. Выяснилось, что 35-летний мужчина лишен прав. Чтобы сесть за руль автомобиля, он воспользовался данными своего друга, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Вологодской области.

По подозрению в изготовлении поддельных документов возбуждено уголовное дело. За это правонарушение череповчанин может сесть в тюрьму на срок до 2 лет.

В. Жириновский: "Иронию судьбы..." надо запретить!!!

Лидер ЛДПР решил поработать над имиджем русского человека, которого за рубежом представляют пьяным и с сигаретой во рту. Для начала Жириновский решил убрать с экранов вредные фильмы, где герои курят и пьют. Одним из первых в черный список попала «Ирония судьбы, или С легким паром!». 12543

После длинных новогодних праздников Владимир Жириновский задумался о здоровье нации и об имидже россиян. На заседании Госдумы РФ лидер ЛДПР напомнил депутатам, как за рубежом представляют себе русских, и предложил поработать над этой проблемой. Главный либерал-демократ уверен, что для начала надо убрать из новогоднего телеэфира «Иронию судьбы, или С легким паром» и другие фильмы, где главные герои курят и пьют.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Деды Морозы пьяные, Снегурочки пьяные, полиция пьяная, водители пьяные… Потом мы удивляемся отношению к нашей стране. Все фильмы — все курят, все пьют. Особенно в новогодний период. Прекратить надо показывать! Все это „Ирония судьбы“. Где вы видели, чтобы люди напились и полетели в другой город? Это чушь! Выдумали все! Квартиру он не может определить! Та же самая квартира, тот же ключ и даже обстановка та же. А запахи там тоже такие же? На идиотов рассчитаны фильмы такие. Убрать „Иронию судьбы“, это ирония нашей культуры».

Сергей Нарышкин, спикер Госдумы РФ: «Ну, про любимую новогоднюю сказку вы, конечно, зря, не надо».

Жириновский добавил, что проблема не только в пьяных киногероях, и напомнил о курящем Штирлице, передает «Интерфакс».

Владимир Жириновский: «И курят все. Последний фильм „Оттепель“. Раньше курили один-два героя. Штирлиц курил. Весь немецкий генеральный штаб не курит, курит один он. Вот русский шпион — не надо ничего искать».

Борьба с курением и пьянством на экране — не единственная проблема, затронутая Жириновским. Он также решил регламентировать половую жизнь своих однопартийцев. Лидер ЛДПР разрешил им заниматься сексом четыре раза в год.

Владимир Жириновский: «С нового года вводим нормы половой жизни — раз в квартал. Сейчас с наличием фривольных фильмов у молодого человека вырабатываются нормы „чем больше, тем лучше“, а на самом деле, чем меньше, тем лучше. Четыре раза в год — достаточно».


По материалам сайта http://www.ntv.ru/novosti/830329/

ОБСУДИМ?

Рулить или не рулить, если ты под «градусом»? Не рулить! Иначе прав лишишься и штраф в 30 тысяч рублей заплатишь!

С 1 января сотрудниками ГИБДД было выявлено четыре водителя, которые управляли транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения. Хоть цифра небольшая, но самоуспокаиваться не стоит.
     Так, 4 января, в 00.35, в с. Любомирово у жителя д. Братково, учащегося первого курса ПУ-50, который находился за рулем автомашины «Грейт Волл», сотрудники ДПС выявили признаки опьянения. Но молодой человек от освидетельствования отказался, чем только подтвердил свою вину. К тому же оказалось, что он не имеет водительских прав. За такое нарушение законом определено наказание – административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере 30 000 рублей. Мировой суд вынес наказание молодому человеку в виде ареста на 10 суток. В итоге остаток новогодних каникул он провел в камере изолятора временного заключения.   
    13 января, в 2.50, житель Чаромского был остановлен сотрудниками ГИБДД в п. Шексна на ул. Труда, 13. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается штрафом в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Как-то неудачно прошла у мужчины встреча старого нового года.
      Хочется еще раз напомнить всем водителям, что с 1 сентября 2013 года наказание за управление транспортными средствами в пьяном виде ужесточено. А между тем внимание со стороны Госавтоинспекции к таким водителям повышено. Да и местные жители становятся более бдительными, даже если есть подозрение, что водитель пьян, об этом сообщается в дежурную часть полиции с указанием марки и номера машины. Стоит ли рисковать своей репутацией и правами?
Елена ИЗЮМОВА.
 
 
 
 

«Нетрезвых водителей» ГИБДД берет на контроль

В 2013 году на территории Шекснинского района наблюдался рост дорожно-транспортных происшествий по причине управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также рост пострадавших в них людей. Направленность надзора за дорожным движением не в полной мере соответствует складывающейся обстановке. Так, при росте количества ДТП по причине управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения на 22,2% количество пресеченных нарушений правил дорожного движения данного вида сократилось на 13,1%.
     В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также привлечения внимания населения к этой проблеме, на территории Шекснинского района отделением ГИБДД с 11 по 19 января проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Информация ГИБДД.

ГИБДД проводит сплошные проверки

Госавтоинспекция ОМВД по Шекснинскому району информирует население о том, что 15 января пройдет мероприятие по сплошной проверке транспортных средств по выявлению нарушений правил перевозки детей личным транспортом. 17 января на дорогах района ОГИБДД проводит сплошную проверку водителей по выявлению лиц с признаками опьянения. 

Сизьмичи выступили на фестивале вертепных театров

   В Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга проходит традиционный XII фестиваль вертепных театров «Рождественская мистерия». В этом году участие в нём приняли наши сизьмичи, они показали со своим вертепным театром кукольное действо «Под Рождественской звездой». Все подробности о поездке наши талантливые земляки расскажут чуть позже для нашей газеты.
Ольга СОКОЛОВА.
 

Проект «Электронная Книга Памяти Вологодской области» 15 января презентуют в Череповце. Там соберутся представители рабочих групп из Бабаевского, Кадуйского, Шекснинского, Череповецкого, Чагодощенского и Устюженского районов.

     Напомним, что по распоряжению Губернатора Олега Кувшинникова в нашем регионе был создан оргкомитет, участники которого работают над реализацией проекта по созданию электронной версии Книги памяти. В каждом районе области уже созданы рабочие группы, которые занимаются сбором информации для этого издания, исправлением неточностей, а также подготовкой нормативных документов. Представители большинства из них успели принять участие в кустовых совещаниях, где с презентацией проекта выступили руководитель Вологодского поискового отряда Иван Дьяков и специалисты отдела гражданско-правового и патриотического воспитания областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество». Участникам рабочих групп были предложены методические рекомендации по работе над электронной версией Книги Памяти.

     На совещании в Череповце Иван Дьяков расскажет собравшимся о том, как можно подключиться к созданию Электронной Книги Памяти Вологодской области, как избежать ошибок при сборе информации для нее, и раздаст методические материалы всем присутствующим, которые помогут им в дальнейшей работе над значимым патриотическим проектом.

     Добавим, что сейчас каждый может посмотреть Электронную Книгу Памяти Вологодской области на портале Правительства области. Если вы нашли неточность или не увидели в списках своих родных, погибших на войне, вы можете обратиться к представителям рабочих групп по реализации проекта в своем городе или районе. Координаты рабочих групп можно узнать в районных (городских) администрациях. Кроме того, информация о погибших и пропавших без вести содержится в обобщенном электронном банке данных на сайте obd-memorial.ru.

Новогодняя акция Шекснинского поспо завершена! Кому достался главный приз? Читайте ниже!

12 января в центре поселка, около здания гастронома «Центральный», было многолюдно, играла музыка. А народ все подтягивался и подтягивался. На 13.00  был объявлен розыгрыш призов в рамках новогодней акции «Новый год с «Любимым». 
     С 9 декабря по 10 января все покупатели, совершавшие покупки в магазинах Шекснинского поспо п. Шексна, с. Чуровское, Чебсаре, Нифантове на сумму не менее 500 рублей и купившие сок «Любимый», получали купоны для участия в розыгрыше призов, среди которых главный – стиральная машина-автомат.  
     И вот торжественный момент настал. Ведущий розыгрыша Игорь Максимов, выбрав из толпы мальчика, пригласил его стать главным распорядителем чьей-то удачи – доставать из барабана счастливые номера. Первые десять везунчиков получили по бутылке шампанского. Затем было разыграно три электрических чайника, блинница, три блендера, «утюжки» для волос, утюг, фен, машинка для стрижки волос, мультиварка.  Все дружно радовались за тех, кому повезло. Интрига главного приза раскрылась в самом конце мероприятия. Стиральная машинка-автомат досталась Татьяне Алексеевне Соловьевой. Девушка прокомментировала свою удачу так:
    -   Я хожу за покупками в гастроном «Центральный» практически каждый день. Во-первых, мне удобно, так как я рядом живу, а во-вторых, мне нравится этот магазин. Здесь всегда свежая продукция, большой выбор, в широком ассортименте представлена продукция местных производителей, очень нравится, что можно купить свежеприготовленный салатик, мясные вторые блюда, горячую выпечку. Здесь часто проводятся акции «Товар недели» и делаются скидки. В общем, устраивает все! Немаловажно и то, что Шекснинское поспо налоги, в отличие от ряда других крупных торговых фирм, платит в местный бюджет, то есть, мы, совершая покупки, вносим свою лепту в развитие соцкультсферы именно нашего района.
     Председатель Правления Шекснинского поспо В.Г. Мещерякова сообщила, что это не первая и не последняя акция сети их магазинов и поблагодарила покупателей:
   -   Уважаемые шекснинцы! Мы искренне рады тому, что вы с удовольствием совершаете покупки в наших магазинах! Спасибо вам за доверие, поддержку и доброжелательное отношение! Мы со своей стороны приложим все усилия для удовлетворения ваших потребностей в качественных товарах и обслуживании.
Елена ИЗЮМОВА.
   

​Читатели требуют видеосюжет с записью концерта «Две звезды»!

 
В редакции ударными темпами идет подготовка к публикации видеосюжета с записью концерта «Две звезды». Наш режиссер Алексей Долгов обещает закончить работу сегодня, во второй половине дня. Вы увидите полную версию концерта, комментарии зрителей и многое другое. Следите за сайтом!

Новогодние ели покинут посёлок 15 января

     Жители Шексны южной и северной, а также Шексны-1 расстанутся с новогодними красавицами 15 января, - сообщил С.А. Коршунов, заместитель главы городского поселения посёлок Шексна. – Работники МУП «Благоустройство» уберут ели, снимут иллюминацию и новогодние украшения.
     Ни одна из новогодних ёлок посёлка в прошедшие новогодние праздники не стала жертвой воровства и вандализма.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Страницы