Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Проект «Электронная Книга Памяти Вологодской области» 15 января презентуют в Череповце. Там соберутся представители рабочих групп из Бабаевского, Кадуйского, Шекснинского, Череповецкого, Чагодощенского и Устюженского районов.

4052
     Напомним, что по распоряжению Губернатора Олега Кувшинникова в нашем регионе был создан оргкомитет, участники которого работают над реализацией проекта по созданию электронной версии Книги памяти. В каждом районе области уже созданы рабочие группы, которые занимаются сбором информации для этого издания, исправлением неточностей, а также подготовкой нормативных документов. Представители большинства из них успели принять участие в кустовых совещаниях, где с презентацией проекта выступили руководитель Вологодского поискового отряда Иван Дьяков и специалисты отдела гражданско-правового и патриотического воспитания областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество». Участникам рабочих групп были предложены методические рекомендации по работе над электронной версией Книги Памяти.

     На совещании в Череповце Иван Дьяков расскажет собравшимся о том, как можно подключиться к созданию Электронной Книги Памяти Вологодской области, как избежать ошибок при сборе информации для нее, и раздаст методические материалы всем присутствующим, которые помогут им в дальнейшей работе над значимым патриотическим проектом.

     Добавим, что сейчас каждый может посмотреть Электронную Книгу Памяти Вологодской области на портале Правительства области. Если вы нашли неточность или не увидели в списках своих родных, погибших на войне, вы можете обратиться к представителям рабочих групп по реализации проекта в своем городе или районе. Координаты рабочих групп можно узнать в районных (городских) администрациях. Кроме того, информация о погибших и пропавших без вести содержится в обобщенном электронном банке данных на сайте obd-memorial.ru.

Еще новости

Реклама