Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

1 СЕНТЯБРЯ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ


А вы помните как первый раз пришли в школу? Можете вспомнтить всех одноклассников по именам и фамилиям? Существует ли ваша школа сейчас? Какое самое яркое впечатление осталось от первого дня занятий? Обсудим?

"Молодежка!". Программу ведут Маша Потапова и Алёна Сахарова.



 
В первой части программы Маша Потапова и Алёна Сахарова обсудили фильм «Стиляги», а во второй части сделали обзор сообщений шекснинцев – пользователей Твиттера. Ведущие рассказали о видеосюжете, сделанном фанатами группы One Direction Дарьей Дворецкой, Женей Черепановой, Викой Дубовицкой и Кристиной Спициной.
Смотрите это видео







 
Аудио программа: 

"Актуальное интервью". Гость студии - помощник прокурора Шекснинского района, юрист 3 класса О.С. Дюжакова.



Помощник прокурора района Ольга Сергеевна Дюжакова рассказала о том, как законно и без нарушений гражданин России может реализовать свое право на волеизъявление и публичное выражение своей позиции. В частности, было разъяснено, по какой причине Прокуратура Шекснинского района вынесла протест на Постановление администрации городского поселения Шексна о разрешении митинга в сквере Памяти моряков-шекснинцев. Программу ведёт Алексей Долгов. 
Аудио программа: 

"Дневничок". Гость студии Н.А. Смелова, музыкальный руководитель д/с "Зоренька".





В радуге – семь цветов, а в музыке – семь нот
Журналист газеты «Звезда» Ольга Широкова и ее гость Нина Александровна Смелова поразмышляли о музыкальном развитии детей дошкольного возраста, методах работы с детьми. 
Аудио программа: 

"Актуальное интервью". Гость студии начальник ОГИБДД ОМВД по Шекснинскому району В.П. Цветков




"Шекснинская волна". 30.08.2013 "Актуальное интервью". Гость студии начальник ОГИБДД ОМВД по Шекснинскому району В.П. Цветков. Тема беседы: начало учебного года и работа сотрудников ГИБДД по контролю над поведением детей на дорогах Шексны.
Аудио программа: 

Не ленитесь копаться в огородах – такое найдёте!

  У частного дома на улице Железнодорожной нашли старую алюминиевую фляжку, предположительно немецкую!
   Лидия и Сергей Столинины купили здесь старый дом три года назад, поселились в нём с детьми, а рядом стали строить новый. И вот, когда копали ямы под фундамент, в земле нашли помятую фляжку с номером на пробке и нацарапанным словом, предположительно, фамилией - «Logven». По аналогичным фото, найденным в Интернете, мы определили, что это действительно армейская немецкая фляжка. Как она попала к нам в посёлок?
   Дом, который купили Столинины, был построен в 1947 году. Тогда в селе Никольском работали пленные немцы, а может, это просто чей-то трофей?.. Фляжку передали в музей при Центре истории и культуры.
  
  Ольга ШИРОКОВА.
  
    

Вчера в Центре истории и культуры прошел очередной тур игры "Эрудит"

          Вчера в Центре истории и культуры прошел очередной тур игры "Эрудит". Тема – «Двадцатилетие конституции». В игре принимали участие пять команд. По итогам игры 1 место заняла команда "Зюжики" (55,5 баллов), 2 - команда "ШКДП" (55 баллов), 3 место досталось команде "Никакие" (52,5 баллов), по 49,5 баллов набрали команды "Дежавю" и "Райгаз".
     Наш корр.

Сегодня на территории района проходят субботники в рамках общественной акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

     С.В. Беляевский, заведующий отделом экологии и охраны окружающей среды, сообщил, что сегодня на территории района проходят субботники в рамках общественной акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».
     Работники районной администрации приводят в порядок территорию на пристани: убирают бытовой мусор, пилят ненужные деревья. Там принято решение организовать парк отдыха. На улице Первомайской (за аптекой) трудятся работники администрации посёлка и МУП «Благоустройство»: убирают несанкционированную свалку, которую организовали жильцы дома № 3-а по улице Труда. А на поповской горе занимаются благоустройством работники Шекснинского ЛПУ МГ. Они производят планировку почвы. Сергей Вассианович отметил, что работы по благоустройству горы будут проходить ещё несколько недель. В планах – отремонтировать дорогу у кладбища, убрать мусор по её обочинам, посадить сосны, разбить беседку, где смогут отдохнуть посетители кладбища.
     В субботнике принимают участие многие предприятия и организации района, а также администрации сельских поселений.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

ФОТО. Пожар на складе на улице Дорожной. Подробности

     30 августа, в 9.38, на пульт диспетчера ПЧ-16 поступил сигнал о загорании склада, принадлежащего предприятию «АтАг» на улице Дорожной. По словам пожарных ПЧ-16, к месту пожара выехали две автоцистерны ПЧ-62 и две – от ПЧ-16.
     По прибытию было установлено, что кирпичное здание, разделённое на несколько секций, горит внутри. В складе хранилась упаковочная тара. Пламя полыхало в центральной секции, площадь, охваченная пожаром, составила 18 на 12 метров.
  -  В здании было очень сильное задымление и высокая температура. Используя дыхательные аппараты, мы проникли внутрь, - рассказал И.А. Ковалёв, заместитель начальника ПЧ-16. – Оценив обстановку, нам пришлось позвать на помощь автоцистерны ИК-17, ИК-12 и ПЧ-2 ВДПО. От высокой температуры произошёл прогрев плит перекрытий, и загорелась битумная крыша. Одна из пожарных автомашин была установлена на водоём, от которой проложили магистральную линию, подали водяные и пенные стволы на тушение. Благодаря принятым мерам в 10.57 пожар был локализован. Для того чтобы обеспечить быструю ликвидацию пожара, был проведён сбор личного состава ПЧ-16, тех ребят, которые в этот день были свободны от несения службы.
     В итоге около 13 часов пожар удалось ликвидировать, жертв и пострадавших нет. В настоящее время причина пожара устанавливается. 
     Мы считаем, что это был один из самых сложных пожаров, произошедших на территории района в этом году.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Страницы