Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

13-летний мальчик пропал в Вологде (ФОТО)

 

 

13-летний мальчик пропал в Вологде
Фото:vk.com

13-летнего Георгия Субботина ищут вторые сутки. Как сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Вологды», он не вернулся с прогулки. Информация о пропаже ребенка появилась в группе «ЮК – Помощь детям» в социальной сети «ВКонтакте». Известно, что в четверг, 8 ноября, в 15:00 мальчик ушел в гости к друзьям. Последний раз его видели в девять часов вечера в районе улицы Панкратова. Там друзья посадили мальчика в такси. С тех пор о егоместонахождении ничего не известно.

 

Рост Георгия 146 сантиметров, глаза серо-голубые, волосы темные, короткая стрижка. Ребенок был одет в темно-серую толстовку, светло-серые спортивные брюки, белые кроссовки с желтым рисунком. Особые приметыпропавшего: шрам под левой бровью, на правой руке родимое пятно в виде бабочки, шов на животе после операции.

Всем, кто может сообщить какую-либо информацию о местонахождении ребенка, просьба звонить в полицию – 02. Контакты волонтеров можно посмотреть в группе «ЮК – Помощь детям» «ВКонтакте».


ВИДЕО. Как пожаловаться на управляющую компанию в прокуратуру.

По словам сотрудников ведомства, обращения в сфере ЖКХ - одни из самых многочисленных. Только за десять месяцев этого года прокуратура выявила более семисот нарушений. Поскольку основания для прокурорских проверок, в большинстве случаев, - обращения граждан - в ведомстве было принято решение организовать с ноября специальную приемную. Жалобы принимаются ежедневно по будням с 9 утра до 18 часов по адресу: ул. Пушкинская, 17, 1-й этаж.

Максим Пегов, прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Вологодской области: «В основном, жалобы касаются тарифного регулирования, ненадлежащего исполнения своих обязанностей управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, а также снабжающими организациями. По обращениям граждан проводятся соответствующие проверки с привлечением контролирующих органов и специалистов в соответствующих сферах. По результатам проверки принимаются меры реагирования, результаты рассмотрения которых находятся на постоянном контроле прокуратуры области».

 

Около девяти тысяч вологодских полицейских отмечают свой профессиональный праздник

 

 

Вологодские полицейские отмечают свой профессиональный праздник
Фото:35.mvd.ru

Вологодские полицейские отмечают в субботу, 10 ноября, свой профессиональный праздник. Как сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области», в календаре праздников День милиции появился еще в 1980 году. В связи в реформой полиции в 2011 году он был переименован в День сотрудника органов внутренних дел. Штатный состав вологодской полиции составляет порядка девяти тысяч сотрудников. Многие из них праздник встречают на боевом посту.

 

Основные мероприятия прошли накануне праздника. На протяжении нескольких лет в областном Управлении МВДРоссии существует традиция возлагать венки к памятнику погибшим сотрудников органов внутренних дел. Всего в Вологодской области в этом списке 70 человек, 11 из них погибли на Северном Кавказе. В этом году в траурной церемонии приняли участие начальник областного УМВД Виталий Федотов, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов и руководители правоохранительных структур региона.

После этого начальник вологодской полиции вручил ведомственные награды наиболее отличившимся сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел.

 


Криминал

Лишились документов
    В д. Добрец в ходе распития спиртных напитков две приятельницы лишились документов. Протрезвев, заявили об этом в полицию, попросив разыскать не только важные для них бумаги, но и того, кто их обокрал.
 
Их не ждали
и не звали

     Житель улицы Детской заявил, что у него из кладовки в подвале пропали 4 колеса зимней резины в сборе. Владелец дачи в д. Славянка сообщил, что в его дачный дом совершено проникновение. Как позднее выяснилось, еще в одном доме разбиты стекла в окнах. Явку с повинной написал житель улицы Сапожникова, признавшись в краже электронасоса «Малыш» в д.Костинское.  
 
Мопед в подъезд
     Жительница улицы Первомайской пожаловалась на соседа по подъезду, который «паркует» на лестничной площадке первого этажа… мопед.  
 
Снег выпал, шуба нужна!
    В магазине «Вторые руки» была обнаружена пропажа шубы. Как оказалось, ее «взяла» поносить жительница многоквартирного дома с улицы Федорова.
 
Поселился в подвале бомж
    Руководитель управляющей компании Шексны северной заявил, что в подвале дома № 12 по ул. Первомайская ночует мужчина без определенного места жительства.
 
Вскрыли автомобиль
     Владелец ВАЗ-21051 заявил, что в период с 25 по 31 октября его машину, припаркованную во дворе дома № 6 на улице Железнодорожная, вскрыли.
 
Елена ИЗЮМОВА.
 
 
 
Авторы: 

ВИДЕОНОВОСТИ ВЫХОДНОГО ДНЯ ОТ МУРЗИЛКИ.INT


Лужков жалуется, что его забыли. Мурзилки Int. - пародия «Я буду помнить» (В. Пресняков-мл. )



Путин предлагает за договорные матчи сажать на 7 лет. Мурзилки Int. - пародия «Поговорим» (К. Орбакайте) 


В МВД будут бороться с теми, кто пишет «гадости про полицию». Мурзилки Int. - пародия «Пропала собака» (В. Шаинский) 

Страницы