Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Лось на капоте - машина всмятку! Первое ДТП с диким животным на дороге

3844
20 апреля, в 21.40, на проезжую часть автодороги Вологда – Тихвин Р-21 Кола (в районе д. Демидово) выбежал лось и был сбит проезжающей машиной.
В ДТП в зоне действия дорожного знака «Дикие животные» попал житель Череповца, 1981 г.р., на автомашине «Хендай Элантра». Водитель не пострадал, хотя машина получила значительные механические повреждения. А вот лось от полученного удара скончался на месте.
     ОГИБДД напоминает: дорожный знак 1.27 «Дикие животные» носит информационный характер, предупреждая водителя о возможном появлении на проезжей части диких животных, так как данная территория может входить в маршрут миграции животных. Водители порой не придают должного внимания дорожному знаку, тогда как последствия от встречи с дикими животными очень серьезные.
     ДТП с лосем – первое в этом году. Водители, будьте предельно внимательны и осторожны, строго соблюдайте установленный скоростной режим. При появлении животных на проезжей части необходимо снизить скорость, вплоть до остановки и включить аварийную световую сигнализацию для привлечения внимания других участников дорожного движения. Помните, что внимание и осторожность могут спасти жизнь!
Информация и фото предоставлены ОГИБДД по Шекснинскому району.

Еще новости

Реклама