Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Воспитанники детского сада "Светлячок" вместе с сотрудниками ГИБДД провели профилактическую акцию "Ты в безопасности, малыш!"

3387
В рамках социального проекта "Ориентир - Безопасность" 26 марта инспектор по пропаганде ОГИБДД России по Шекснинскому району капитан полиции Оксана Владимировна Зорина  и исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району майор полиции Алексей Александрович Локтев  провели профилактическую акцию "Ты в безопасности, малыш!".
     Акция проводилась с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий. Инспекторам ГИБДД помогли провести данное мероприятие воспитанники детского сада "Светлячок" группы "Звоночки" и воспитатель Алена Игоревна Мисса .
      Дошкольники рассказали водителям, что для перевозки детей необходимо использовать детское кресло, которое должно быть зафиксировано ремнем безопасности. А также в автомобиле должны быть пристегнуты все пассажиры.
     Сотрудники ГИБДД напомнили водителям, что за нарушение правил перевозки детей, согласно статье 12.23 КоАП РФ, предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей. Обсудили с водителями, к каким последствиям может привести данное нарушение Правил дорожного движения.
     Юные помощники дарили детям, находящимся в машинах, раскраски по ПДД, а водителям тематические памятки о важности использования детских удерживающих устройств.
     Водители! Помните: гарантия безопасности Вашего ребенка в автомобиле - детское удерживающее устройство! Не теряйте детей на дорогах!
Информация и фото предоставлены ОГИБДД по Шекснинскому району.

Еще новости

Реклама