Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

2354
В текущем году на территории области складывается неблагополучная обстановка с аварийностью по вине водителей пассажирского транспорта.
      За 2 месяца количество ДТП, допущенных водителями пассажирского транспорта, возросло с 4 до 5, количество пострадавших в них людей - с 4 до 10.
При разборе дорожно-транспортных происшествий установлено, что основными причинами их совершения служат: нарушения Правил дорожного движения, наезд на стоящее транспортное средство, несоблюдение безопасной дистанции до впереди идущего транспортного средства, допускаемые водителями пассажирского транспорта, а также снижение контроля со стороны должностных лиц автотранспортных организаций.
   В целях профилактики аварийности и нарушений законодательства на пассажирском транспорте, в период 8 по 17 марта на территории Вологодской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «АВТОБУС».
   Во время проведения мероприятия особое внимание будет уделено нарушениям требований законодательства в области безопасности дорожного движения, повышению уровня безопасности пассажирских перевозок, техническому состоянию и конструкции автобусов.
Информация и фото предоставлены ОГИБДД по Шекснинскому району.

Еще новости

Реклама