Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В начале учебного года Северная железная дорога напомнит школьникам о правилах поведения в зоне движения поездов

4022
В рамках месячника «Детям – безопасную железную дорогу!», который пройдет с 31 августа по 30 сентября, будут использованы как оффлайн-, так и онлайн-форматы акций по правилам нахождения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.
      Северная железная дорога направила в адрес образовательных учреждений мультимедийный материал о правилах поведения на железной дороге (презентации, буклеты, видео- и анимационные ролики и др.) для размещения на интернет-ресурсах, демонстрации на классных часах и уроках ОБЖ. Учащимся будет предложено установить на свои смартфоны мобильное приложение «Safe Train» («Берегись поезда»), которое предупредит о приближении к железной дороге, а также принять участие в дистанционном конкурсе рисунков «Безопасная железная дорога».
      В СМИ и соцсетях в сентябре для детей и их родителей будет размещена новая игра в форме пазлов, из которых нужно будет составить картинки, иллюстрирующие основные правила поведения на железной дороге.
       В учебных заведениях, где разрешены очные встречи, будут проведены открытые уроки по безопасности и экскурсии на объекты Северной магистрали.
Особое внимание во время месячника будет уделяться травмоопасным участкам железной дороги. В этих местах железнодорожники совместно с представителями правоохранительных органов проведут рейды по выявлению нарушителей, проведут с ними беседы по правилам поведения на железной дороге и вручают памятки по безопасности.
      Вопрос травматизма граждан, особенно детей, находится в ОАО «РЖД» на постоянном контроле. С начала текущего года из-за нарушений правил личной безопасности на Северной железной дороге были смертельно травмированы двое несовершеннолетних (за 8 месяцев 2019 года – 2 смертельных случая). СЖД обращается к родителям с просьбой напомнить детям и подросткам о правилах поведения на железной дороге, а также самим неукоснительно соблюдать эти правила.
Информация предоставлена пресс-службой Северной железной дороги - филиалом ОАО "РЖД".
Фото сети Интернет.

Еще новости

Реклама