Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Мы изучали народные традиции в селе Семёнково, дети рады!

6253
Здравствуйте, уважаемая редакция, хотим поделиться с шекснинцами впечатлениями от своего путешествия. Мы, ученики 3А класса школы №1 им. А.М. Калинина, классный руководитель Т.В. Лохова и родители решили провести выходной  11 февраля  за пределами Шексны, в этнографическом центре села Семёнково, где нас ждали талантливые сотрудники с весёлой масленичной программой.  
    Это было здорово! С гор покатались, в снегу повалялись, в изготовлении чучел потренировались, заклички и припевки выучили под задорную гармонь, в теплой и уютной избе погрелись - просушились - повеселились, чаю напились, блинов наелись! И снежный городок взяли, и Маслёнку сожгли с песнями и плясками, а потом ещё и через костёр попрыгали, желанья загадав, наигрались от души! 
   Ой, там так весело было! Не хотелось уезжать! Спасибо работникам музея за интересный и живой рассказ и театрализованное представление! Неделя масленицы в мини-сценках, как машина времени, дух захватывает! Так приятно слушать людей, у которых добром горят глаза, а их активность, высокий профессионализм, артистизм в исполнении программы оставили незабываемый след в памяти детей. 
   Спасибо нашим мамам, Елене Лебедевой и Анастасии Парейко, за вкусные и сытные блины! И всем родителям, кто отправил своих деток в это путешествие во времени (а это было именно так)! Спасибо ООО "АвтоТур" г.Череповца за решение всех организационных вопросов!
Ирина Чебышева.

Еще новости

Реклама