Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Трагедия в Ершовском поселении: в огне погиб молодой человек

7831
30 января, в 2 часа 15 минут, на номер 01 поступил звонок от главы Ершовского поселения А.В. Камулина, который сообщил о том, что в деревне Тирково (она находится около д. Игнатовское) горит дачный дом.  
     К месту были отправлены  пожарные из Шексны и отдельного поста № 65, который располагается в Ершово.
      К прибытию первого подразделения, дом горел открытым пламенем, угрозы соседним строениям не было. При помощи подразделения из Шексны пожар удалось ликвидировать к половине пятого утра.
      Как позже выяснилось, события развивались следующим образом. Трое друзей из Череповца приехали отдохнуть в деревню. Через некоторое время один из молодых людей, сын хозяйки дома, сел в машину и уехал в соседнюю деревню, а двое друзей остались в доме продолжать веселье. По дороге, в одном километре от Тирково, машина застряла. Молодой человек вернулся за помощью, но парни помочь ему отказались, и он, взяв лопату, отправился обратно.
     По словам двух оставшихся товарищей, в доме стал мигать свет, потом вырубило пробки. Они включили свет снова. Такая ситуация повторялась несколько раз. Молодые люди вышли на веранду и  увидели, что произошло загорание электропроводки под потолком, огонь вышел на чердак.  Друзья выскочили на улицу, однако, пожарных почему-то не вызвали.
     Через некоторое время они вспомнили, что в доме у них вещи и документы. Попытались через веранду проникнуть в здание, но это им не удалось. Тогда молодые люди разбили окно и, выставив раму, залезли в жилую часть. Им удалось вытащить документы и некоторые вещи.
     Оказавшись в безопасности, они решили сообщить о происшествии другу и отправились к нему. Узнав о пожаре, молодой человек со всех ног бросился к  дому. Догнать друзья его не смогли, только видели, как он подбегал к зданию.
      Позже останки 25-летнего мужчины нашли в дальнем углу хозяйственного сарая, который было пристроен к дому. Как он там оказался, неизвестно. Также непонятно, почему молодые люди не вызвали пожарную охрану.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама