Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Юные шекснинцы – призеры Открытого турнира по самбо в Москве

3992
22 мая в городе Химки Московской области состоялся Открытый турнир по самбо, посвященный Дню защиты детей.  В нем приняли участие более 20 команд из Москвы, Саратовской, Московской, Тверской, Тамбовской, Тульской областей, а также знаменитая «Школа самбо - 70". На этих соревнованиях выступили и наши  юные спортсмены.  
     Организаторы соревнований были приятно удивлены гостям издалека. Честь Шексны и Вологодской области защищали восемь воспитанников зала единоборств «Шака», которых тренируют Павел Веселов и Сергей Ситников.
     В упорной борьбе наши ребята показали отличные результаты. В возрастной группе 2008/2009 годов рождения Иннокентий Филиппов (до 23 кг) и Ярослав Колесов (до 31 кг) стали бронзовыми призерами соревнований. Максим Радчук (до 33 кг) и Лаврентий Делибалтов (до 31 кг)  взяли «серебро». Чемпионом соревнований стал Артур Калинин в весовой категории до 25 кг. Он провел четыре схватки с соперниками и все выиграл.
     Кроме соревнований, в Москве самбистов ждала и культурная программа. Они познакомились с достопримечательностями столицы: побывали у Софийского собора, на Красной площади, у памятника гражданину Минину и князю Пожарскому. Многие из ребят в Москве были впервые, поэтому с интересом слушали рассказы о том или ином памятнике. А поездка в метро вызвала у юных шекснинцев бурю эмоций.
     Эти соревнования для воспитанников зала единоборств «Шака» стали последними в этом сезоне. Скоро ребята уйдут на летние каникулы.
     Павел Веселов, тренер: «Завершая сезон и подводя итоги, нужно сказать, что проделана большая работа. Наши спортсмены на соревнованиях различного уровня показали высокие результаты. Шексна вышла на Всероссийский уровень и там также  «не упала в грязь лицом». Мы закрепили отношения с московскими тренерами.
     Хочется отметить всех ребят. Вне зависимости от возраста, они проявляют волю к победе, показывают достойную борьбу. В следующем сезоне нас ждет еще больше соревнований. А с 1 сентября по многочисленным просьбам мы будем набирать дополнительные группы юношей по самбо в возрасте от  5 лет.
     Мы выражаем слова благодарности  родителям спортсменов за их вклад в развитие своих детей. Отдельное спасибо говорим Валерию Николаевичу Антонову, папе  спортсмена Ивана Антонова, который вместе с нами ездил на московские соревнования. И всем тем, кто за нас переживал. До встречи в новом сезоне!»
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама